Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия

Лапландия победила Сомалиленд "всухую" на ЧМ ConIFA 2016 в Абхазии

© Sputnik / Саида ЖибаИгра Северного Кипра и Падании
Игра Северного Кипра и Падании - Sputnik Абхазия
Матч Чемпионата мира ConIFA между командами Лапландии и Сомалиленд прошел на стадионе Гагры в воскресенье 29 мая.

СУХУМ, 29 мая – Sputnik, Владимир Бегунов. Лапландия разгромила Сомалиленд всухую 4:0, сообщил корреспондент Sputnik с места события.

Команда Лапландии забила первый мяч в ворота противника в конце первого тайма. Во втором тайме Сомаленд так и не смог "размочить" счет, получив еще три мяча в ворота.

Вратарь команды Сомалиленд получил во время игры травму и был доставлен в Гагрскую больницу.

Курдистан одержал сухую победу над Секейским Краем - Sputnik Абхазия
Иракский Курдистан обыграл Секейский Край со счетом 3:0

Игрок команды Сомалиленд Уйлед Аден рассказал Sputnik, что до чемпионата не знал о существовании такой страны, как Абхазия. По словам футболиста, за время пребывания здесь ему больше всего понравились красоты природы и доброжелательность местных жителей.

Во время игр на Гагрском стадионе для всех зрителей работает бесплатный Wi-Fi.

Игры чемпионата начались в воскресенье 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.

Лапландия – территории Швеции, Норвегии, Финляндии и России, населенные саамами (устаревшее – лопари). Никогда не была единым государством. Саамы имеют флаг и гимн, их права защищают выборные представители в органы власти в странах, где они проживают.

Сомалиленд – самопровозглашенное государство, часть Сомали с населением в три миллиона человек. В 2003 году почти 99% жителей Самолиленд проголосовали за независимость, но итоги референдума не признаны мировым сообществом.