Сборная Западной Армении поборется за пятое место ЧМ ConIFA

© SputnikМатч Курдистан - Армения.
Матч Курдистан - Армения. - Sputnik Абхазия
Команда Западной Армении по футболу одержала победу над сборной Курдистана в рамках Чемпионата мира ConIFA в серии пенальти со счетом 6:5.

СУХУМ, 3 июн – Sputnik, Роберт Джопуа. Национальная сборная Западной Армении обыграла команду Иракского Курдистана в борьбе за пятое место Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA в серии пенальти со счетом 6:5 в пятницу 3 июня.

Стадион Динамо. - Sputnik Абхазия
Секейский край и Сомалиленд сразились за 9 и 10 места на ЧМ ConIFA

Западная Армения, как и Иракский Курдистан, перед началом чемпионата считалась фаворитом турнира. На групповом этапе она с легкостью прошла чагосцев, забив им 12 безответных голов, и с минимальным счетом проиграла хозяевам мундиаля. В игре за выход в полуфинал армяне неожиданно для многих проиграли сборной Пенджаба со счетом 2:3.

Курдистан вовсе был лидером группы “B”. Две победы в двух матчах. В четвертьфинале курды встретились с Паданией. В основное время матч закончился ничейным результатом, и поэтому итог встречи определялся в серии пенальти. Точнее и удачливее были соперники Курдистана.

Матч Курдистан - Армения.

Первую половину очной ставки курды и армяне активно атаковали, каждая команда поочередно пыталась навязать свою игру. На 33 минуте армянская команда провела комбинацию едва не закончившуюся взятием ворот соперника. К концу первого тайма шансов забить гол было больше у курдской сборной. На перерыв команды ушли так и не забив ни одного гола.

Во второй половине матча желание одержать победу в основное время не пропало у команд, но их усилия были тщетными. Стоит отметить, что игра Курдистана с Западной Арменией стала, первой в ходе чемпионата, когда в основное время не был забит ни один год.

В серии пенальти точнее была армянская команда. Курдистан проиграл Западной Армении со счетом 6:5.

Победа над Курдистаном дала команде Западной Армении возможность сыграть в матче за пятое место чемпионата. Игра состоится 4 июня в Гагре. Соперником армян стала сборная Лапландии, которая в пятницу выиграла у команды Корейцев в Японии.