Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия

Абхазский борец вернулся с серебром Чемпионата Европы в Стокгольме

Чемпионат Европы по вольной борьбе в Стокгольме. - Sputnik Абхазия
Инал Джопуа выступал в весовой категории 63 килограмма, провел пять встреч, четыре из них выиграл и уступил в финальной встрече армянскому спортсмену.

СУХУМ, 25 июл – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазский спортсмен Инал Джопуа, выступающий за сборную Азербайджана, стал обладателем серебряной медали Чемпионата Европы по вольной борьбе, проходившего в Стокгольме с 19 по 22 июля, сообщил корреспонденту Sputnik тренер борца Тимур Джопуа.

"Инал Джопуа 1999 года рождения выступал в весовой категории 63 килограмма, он провел пять встреч, четыре из них выиграл и уступил в финальной встрече армянскому спортсмену", — отметил тренер.

Еще один абхазский спортсмен Даур Псардия уступил в поединке за третье место в весовой категории 68 килограммов.

Как сообщил Тимур Джопуа, оба спортсмена выступают за сборную команду Азербайджана с этого года.

"В этом году они стали победителями первенства Азербайджана и были направлены на Чемпионат Европы", — добавил тренер.

В ближайших планах спортсменов участие в первенстве мира по вольной борьбе, сказал Джопуа.