Квициния одолел бойца из Аргентины на ЧМ по грэпплингу в США

© Sputnik / Томас ТхайцукАхра Квициния.
Ахра Квициния. - Sputnik Абхазия
Чемпионат мира по грэпплингу проходил в США с 22 по 23 апреля. Спортсмен из Абхазии Ахра Квициния одолел бойца из Аргентины.

СУХУМ, 28 апр — Sputnik, Бадри Есиава. Спортсмен из Абхазии Ахра Квициния победил одного из лучших джиуджитсеров Аргентины Паоло Ганзале со счетом 4:3 на Чемпионате мира по грэпллингу в Нью-Джерси, США, рассказал корреспонденту Sputnik абхазский боец в пятницу 28 апреля.

"У меня был один профессиональный бой на этом чемпионате. Встретился с топовым джиуджитсером из Аргентины Паоло Ганзале, у которого черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Также он многократный призер и чемпион мира", — сказал Квицния.

Полную версию аудиобеседы с Ахрой Квициния слушайте здесь>>

Спортсмен признался, что бой был сложным, и победил он с минимальным перевесом. Квициния рассказал, что бой по грэпплингу проходит пять минут без перерыва, а в случае ничьей, судьи назначают дополнительное время.

Ранее в интервью радио Sputnik Абхазия Ахра Квициния сообщил, что планирует завершить спортивную карьеру по окончании чемпионата мира по грэпплингу в 2017 году, но после победы он стал сомневаться в правильности такого решения.

"Нужно время подумать", — сказал он.

Ахра Квициния после победы в Нью-Джерси стал четырехкратным чемпионом мира по грэпплингу.