Абхазские борцы завоевали "золото" на турнирах в России

© Sputnik Александр ВильфАрхивное фото Дзюдоистов
Архивное фото Дзюдоистов - Sputnik Абхазия
Юные спортсмены из Абхазии принимали участие в турнирах по дзюдо и вольной борьбе, проходивших в Российской Федерации.

СУХУМ, 15 мая – Sputnik. Абхазские дзюдоисты завоевали три золотые медали на открытом первенстве города Сочи среди детей до 13 лет.

Соревнования были посвящены празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Среди более чем 180 спортсменов, принявших участие в соревнованиях, золотых медалей удостоились Андрей Кремлян в весовой категории 42 килограмма, Андроник Яламузян в весе 60 килограммов и Леон Черкезия – 55 килограммов.

Помимо первых мест, сразу три юных спортсмена из Абхазии заняли третьи места, это Леон Ашуба, Артур Шахмеликян, Айнар Карапачак. Помимо них, специального приза "За волю к победе" удостоился наш земляк Аслан Хаджимба.

Кроме дзюдоистов, любителей спорта Абхазии также порадовали спортсмены из Очамчырской детской юношеской спортшколы, принявшие участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе, проходившем в Волгограде.

Для того чтобы представить на этом турнире Абхазию, в Волгоград поехали 7 борцов из ДЮСШ Очамчыры. Абхазские спортсмены завоевали медали всех достоинств в разных весовых категориях.

Первое место во Всероссийском турнире по вольной борьбе завоевал Астамур Читанава в весе 54 килограмма. По итогам турнира второго места удостоились Джустан Гамгия в весовой категории до 50 килограммов и Никита Начкебия в весовой категории до 58 килограммов. Два спортсмена из Абхазии — Леон Читанава в весовой категории до 76 килограммов и Алан Абшилава в весовой категории до 42 килограммов — стали бронзовыми призерами турнира.