Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия выиграла три бронзовые награды на Всероссийских играх по каратэномичи

© Foto / Гена ЦулаяАбхазские каратисты
Абхазские каратисты - Sputnik Абхазия
Подписаться
IX Всероссийские игры каратэномичи проходили в подмосковном Долгопрудном с 23 по 24 марта.

СУХУМ, 24 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазия выиграла три бронзовые награды на IX Всероссийских играх по каратэномичи, сообщил в интервью Sputnik президент Федерации каратэномичи Абхазии Темур Цулая.

"По виду ката Гена Цулая, Лаша Голандзия, Смел Садзба заняли командное третье место. В себу иппон кумите в возрасте 14-15 лет третье место занял Лаша Голандзия. В возрасте 18-34 в дзию себу третье место Смел Садзба", - рассказал Цулая.

Он добавил, что результат, показанный представителями Абхазии, очень достойный, так как в соревнованиях принимали участие лучшие представители в этом виде спорта из многих стран. За день до соревнований состоялось совещание представителей всех государств-участников, сообщил Цулая.

Многократная чемпионка Абхазии, серебреный и бронзовый призер Чемпионатов Мира по каратэ-до Шотокан Казе Ха Сима Харазия - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Отец вместо "груши": путь в каратэ Симы Харазия

Руководитель Федерации каратэномичи Абхазии Темур Цулая был награжден на открытии игр памятной медалью от президента Федерации каратэномичи России Александра Чичварина.

© Foto / Гена ЦулаяIX Всероссийские игры каратэномичи проходили в подмосковном Долгопрудном с 23 по 24 марта.
Абхазия выиграла три бронзовые награды на Всероссийских играх по каратэномичи - Sputnik Абхазия
IX Всероссийские игры каратэномичи проходили в подмосковном Долгопрудном с 23 по 24 марта.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Абхазии, Алжира, ДНР, Казахстана, Польши, Туниса и каратисты из различных регионов России. Организатор соревнований, в которых приняли участие 800 человек, – Федерация каратэномичи России.

Каратэномичи — современное ударно-бросковое единоборство, оно основано Яхарой Микио с целью возврата к фундаментальным ценностям боевого искусства каратэ. Термин "мичи" означает "путь", а его добавление к слову "каратэ" придает названию единоборства этическое значение. "Мичи" – это путь человека к морально-нравственному и физическому совершенству через регулярные занятия и тренировки тела и разума.

Лента новостей
0