Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Молодые абхазские актеры сыграли пьесу "Человек и джентльмен"

Подписаться
Пьесу итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо "Человек и джентльмен" поставили на сцене Абхазского государственного драматического театра имени Самсона Чанба.

Молодые актеры Государственного молодежного театра поставили спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо "Человек и джентльмен" на сцене Абхазского государственного драматического театра.

Режиссер-постановщик пьесы "Человек и джентльмен" народная артистка Абхазии Софа Агумаа отметила, что играть на абхазской сцене итальянскую пьесу было рискованно.

"У нас были подходящие на эту пьесу актеры,  поэтому и решили взять ее. Также, конечно, одной из основных причин, по которой мы решили поставить ее на абхазской сцене, было то, что смысл ее нам был близок. Да и итальянцы близки нам по темпераменту. Мы немного рисковали, но все прошло успешно", – поделилась впечатлениями после игры Агумаа.

Агумаа сообщила, что ее труппа намерена в ближайшее время сыграть на сцене театра драму Дырмита Гулиа "Анауркуа".

© Sputnik Томас ТхайцукМолодые актеры Государственного молодежного театра поставили спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо "Человек и джентльмен" на сцене Абхазского государственного драматического театра.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
1/10
Молодые актеры Государственного молодежного театра поставили спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо "Человек и джентльмен" на сцене Абхазского государственного драматического театра.
© Sputnik Томас ТхайцукВ мире абсурда и кривых зеркал вполне естественно притвориться сумасшедшим, что и делает герой Альберто де Стефано, пытаясь спасти честь своей возлюбленной Биче. Но быть "настоящим джентльменом" не так легко, как кажется.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
2/10
В мире абсурда и кривых зеркал вполне естественно притвориться сумасшедшим, что и делает герой Альберто де Стефано, пытаясь спасти честь своей возлюбленной Биче. Но быть "настоящим джентльменом" не так легко, как кажется.
© Sputnik Томас ТхайцукАбхазский государственный молодежный театр был открыт в начале февраля 2015 года. Но пьеса "Человек и джентльмен" в копилке у молодой труппы третья.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
3/10
Абхазский государственный молодежный театр был открыт в начале февраля 2015 года. Но пьеса "Человек и джентльмен" в копилке у молодой труппы третья.
© Sputnik Томас ТхайцукСюжет пьесы "Человек и джентльмен" держится в основном на словесных перепалках и бытовых коллизиях, которые оборачиваются шумом и неразберихой.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
4/10
Сюжет пьесы "Человек и джентльмен" держится в основном на словесных перепалках и бытовых коллизиях, которые оборачиваются шумом и неразберихой.
© Sputnik Томас ТхайцукПредседатель Госкомитета по молодежной политике Алиас Авидзба в спектакле выступил в роли режиссера комедийного бродячего театра. По словам Авидзба, первое его образование – актер театра и кино.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
5/10
Председатель Госкомитета по молодежной политике Алиас Авидзба в спектакле выступил в роли режиссера комедийного бродячего театра. По словам Авидзба, первое его образование – актер театра и кино.
© Sputnik Томас ТхайцукПеревод пьесы "Человек и джентльмен" принадлежит абхазскому писателю Джуме Ахуба. Увидев его впервые, Ахуба сразу понял, что и по тематике и эмоционально - это именно то, что подойдет абхазской сцене.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
6/10
Перевод пьесы "Человек и джентльмен" принадлежит абхазскому писателю Джуме Ахуба. Увидев его впервые, Ахуба сразу понял, что и по тематике и эмоционально - это именно то, что подойдет абхазской сцене.
© Sputnik Томас ТхайцукДжума Ахуба настолько точно перевел и адаптировал пьесу для абхазского зрителя, что для молодых актеров играть ее было большим удовольствием.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
7/10
Джума Ахуба настолько точно перевел и адаптировал пьесу для абхазского зрителя, что для молодых актеров играть ее было большим удовольствием.
© Sputnik Томас ТхайцукГерои постоянно влипают в курьезные ситуации, из которых им не всегда удается выйти с честью.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
8/10
Герои постоянно влипают в курьезные ситуации, из которых им не всегда удается выйти с честью.
© Sputnik Томас ТхайцукИзмены, разоблачения, вспышки ярости, недоразумения, крики и ошпаренные ноги... Яркие эмоции увлекают зрителей.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
9/10
Измены, разоблачения, вспышки ярости, недоразумения, крики и ошпаренные ноги... Яркие эмоции увлекают зрителей.
© Sputnik Томас ТхайцукВ Абхазском государственном молодежном театре играют молодые актеры, студенты Абхазского государственного университета, отделения "актерское мастерство". В театре больше 25 актеров.
Пьеса Человек и джентльмен - Sputnik Абхазия
10/10
В Абхазском государственном молодежном театре играют молодые актеры, студенты Абхазского государственного университета, отделения "актерское мастерство". В театре больше 25 актеров.
Лента новостей
0