Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Осень в субтропиках

Подписаться
Осень — великий художник, ее щедрая кисть чувствуется повсюду, не только зелень природы меняется в это время года, но еще и небо, которое завораживает нежными и неуловимо тонкими переходами из синевы и розоватого цвета к цвету серо-туманной стали.

Осенью жители и гости Абхазии могут любоваться многообразием ярких красок богатой растительности. Здесь вечнозеленые ели и тропические пальмы соседствуют с магнолиями и кленами.

Озеро Рица туманным прохладным утром, вековые леса и стремительные горные реки республики или закаты на побережье теплого моря, которое осенью особенно привлекательно, не оставят равнодушными истинных ценителей красоты.

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Абхазия через мобильное приложение на ваших смартфонах и планшетах

Скачать приложение для iPhone >>

Скачать приложение для Android >>

© Sputnik / Илона Хварцкия / Перейти в фотобанкПро осень часто говорят - художник-осень. Всего за несколько дней она окрашивает летние пейзажи в свои цвета. Побережье Черного моря в городе Гагра.
Осень в Абхазии - Sputnik Абхазия
1/6
Про осень часто говорят - художник-осень. Всего за несколько дней она окрашивает летние пейзажи в свои цвета. Побережье Черного моря в городе Гагра.
© Sputnik Илона Хварцкия / Перейти в фотобанкНа откосах оврагов и на утесистых берегах лесных речушек по осеннему рябеют леса. Река Бзыбь в Абхазии.
Осень в Абхазии - Sputnik Абхазия
2/6
На откосах оврагов и на утесистых берегах лесных речушек по осеннему рябеют леса. Река Бзыбь в Абхазии.
© Sputnik Илона Хварцкия / Перейти в фотобанкОсенний лес навевает трудно выразимое ощущение кратковременного счастья. На пороге зимы леса уже начинают оголяться, а их кроны отбрасывать решетчатую тень. Горная дорога в районе озера Рица в Абхазии.
Осень в Абхазии - Sputnik Абхазия
3/6
Осенний лес навевает трудно выразимое ощущение кратковременного счастья. На пороге зимы леса уже начинают оголяться, а их кроны отбрасывать решетчатую тень. Горная дорога в районе озера Рица в Абхазии.
© Sputnik / Илона Хварцкия / Перейти в фотобанкА еще осень окрашивает в свой цвет небо. Ранней осенью оно часто бывает лазурного цвета, по которому плывут белые легкие облака. Часто осенний синий цвет смешивается с серым, а облака становятся тяжелыми, темными и превращаются в темно-серые тучи. Скоро зима. Яркие, осенние краски сменятся на мрачные.
Осень в Абхазии - Sputnik Абхазия
4/6
А еще осень окрашивает в свой цвет небо. Ранней осенью оно часто бывает лазурного цвета, по которому плывут белые легкие облака. Часто осенний синий цвет смешивается с серым, а облака становятся тяжелыми, темными и превращаются в темно-серые тучи. Скоро зима. Яркие, осенние краски сменятся на мрачные.
© Sputnik Илона Хварцкия / Перейти в фотобанкУже начинают хрусталеть ледком лужи и речушки. Еще пару недель и горные леса и реки погрузятся в сказочную зиму. Мост через горную реку в районе озера Рица в Абхазии.
Осень в Абхазии - Sputnik Абхазия
5/6
Уже начинают хрусталеть ледком лужи и речушки. Еще пару недель и горные леса и реки погрузятся в сказочную зиму. Мост через горную реку в районе озера Рица в Абхазии.
© Sputnik Илона Хварцкия / Перейти в фотобанкОсенью каждая порода деревьев окрашивается в свой цвет. Некоторые деревья становятся лимонно-желтыми, а некоторые - оранжевыми. Есть такие, которые окрашиваются в густой темно-желтый цвет - охру. Только вечнозеленые деревья остаются такими, как и были. Озеро Рица в Абхазии.
Осень в Абхазии - Sputnik Абхазия
6/6
Осенью каждая порода деревьев окрашивается в свой цвет. Некоторые деревья становятся лимонно-желтыми, а некоторые - оранжевыми. Есть такие, которые окрашиваются в густой темно-желтый цвет - охру. Только вечнозеленые деревья остаются такими, как и были. Озеро Рица в Абхазии.
Лента новостей
0