Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Осень в Абхазии: события и люди

Подписаться
Чем запомнилась осень 2017 года, какие значимые политические, культурные и спортивные события произошли в республике, в фотоленте Sputnik Абхазия.
© Фото : Зарина КулаеваНачало и конец осени ознаменовались триумфальными выступлениями в международном проекте "Ты супер! Танцы" участника из Абхазии Леона Капба.
Леон Капба - Sputnik Абхазия
1/20
Начало и конец осени ознаменовались триумфальными выступлениями в международном проекте "Ты супер! Танцы" участника из Абхазии Леона Капба.
© Фото : НТВВыступление в международном проекте "Ты супер! Танцы" участницы из Абхазии Милены Тачулия.
Выступление Милены Тачулия в четвертьфинале шоу Ты супер!Танцы - Sputnik Абхазия
2/20
Выступление в международном проекте "Ты супер! Танцы" участницы из Абхазии Милены Тачулия.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ дни празднования 24 годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии в республику приехали зарубежные делегации, в том числе из Южной Осетии и ПМР. Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский и президент Абхазии Рауль Хаджимба посетили национальные конноспортивные соревнования в селе Моква Очамчырского района.
Визит президента ПМР Вадима Красносельского в село Моква - Sputnik Абхазия
3/20
В дни празднования 24 годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии в республику приехали зарубежные делегации, в том числе из Южной Осетии и ПМР. Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский и президент Абхазии Рауль Хаджимба посетили национальные конноспортивные соревнования в селе Моква Очамчырского района.
© Sputnik / Томас ТхайцукВпервые Абхазию посетил президент Республики Науру Барон Вака. Он провел ряд официальных встреч с руководством страны.
Встреча президента Абхазии Рауля Хаджимба с президентом Науру Бароном Вака - Sputnik Абхазия
4/20
Впервые Абхазию посетил президент Республики Науру Барон Вака. Он провел ряд официальных встреч с руководством страны.
© Sputnik / Томас ТхайцукЕжегодный праздник урожая в Лыхнашта был как всегда красочным и вкусным для многочисленных участников, среди которых были как жители Абхазии, так и гости республики.
Праздник урожая прошел на поляне Лыхнашта - Sputnik Абхазия
5/20
Ежегодный праздник урожая в Лыхнашта был как всегда красочным и вкусным для многочисленных участников, среди которых были как жители Абхазии, так и гости республики.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ октябре впервые в Абхазии прошли два крупных спортивных мероприятия — это Кубок Евразии по плаванию на открытой воде и триатлон. Организаторы с абхазской стороны решили также провести забег, который назвали "Сухумский октябрь".
Двухдневный спортивный марафон прошел в Сухуме - Sputnik Абхазия
6/20
В октябре впервые в Абхазии прошли два крупных спортивных мероприятия — это Кубок Евразии по плаванию на открытой воде и триатлон. Организаторы с абхазской стороны решили также провести забег, который назвали "Сухумский октябрь".
© dni.ruАбхазский дизайнер Расида Лакоба стала "дизайнером года" по версии журнала Glamour. Расида – директор мастерской вечернего платья Rasario в Москве.
Расида Лакоба - Sputnik Абхазия
7/20
Абхазский дизайнер Расида Лакоба стала "дизайнером года" по версии журнала Glamour. Расида – директор мастерской вечернего платья Rasario в Москве.
© Sputnik / Наталья АйриянПрезидент Абхазии Рауль Хаджимба ненадолго покинул республику и с 26 по 27 ноября нанес визит в Южную Осетию и Северную Осетию.
Приезд Рауля Хаджимба в Южную Осетию - Sputnik Абхазия
8/20
Президент Абхазии Рауль Хаджимба ненадолго покинул республику и с 26 по 27 ноября нанес визит в Южную Осетию и Северную Осетию.
© Sputnik / Томас Тхайцук30 сентября в стране отметили 24 годовщину Победы в Отечественной войне народа Абхазии. В столице и районах прошел Бессмертный полк.
30 сентября – День Победы и Независимости - Sputnik Абхазия
9/20
30 сентября в стране отметили 24 годовщину Победы в Отечественной войне народа Абхазии. В столице и районах прошел Бессмертный полк.
© Sputnik / Томас ТхайцукVIII Абхазо-российский деловой форум, который прошел в Сухуме 27 октября, собрал около 500 участников – экспертов, политиков, ученых.
VIII Абхазо-российский деловой форум - Sputnik Абхазия
10/20
VIII Абхазо-российский деловой форум, который прошел в Сухуме 27 октября, собрал около 500 участников – экспертов, политиков, ученых.
© Sputnik Сария КварацхелияВ конце октября впервые в Абхазии с первым благотворительным визитом побывала победительница конкурсов "Мисс России" и "Мисс Мира" Ксения Сухинова, которая с 25 сентября пополнила ряды благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии".
Посол доброй воли Ксения Сухинова - Sputnik Абхазия
11/20
В конце октября впервые в Абхазии с первым благотворительным визитом побывала победительница конкурсов "Мисс России" и "Мисс Мира" Ксения Сухинова, которая с 25 сентября пополнила ряды благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии".
© Sputnik / Томас ТхайцукКонцерт "Джазовые встречи" Тамары Вороновой и Сергея Манукяна состоялся в Русском драматическом театре имени Фазиля Искандера. Завершился концерт песней группы "Апсны 67" "Сыԥсадгьыл сыԥсҭазаара" в джазовой вариации в исполнении Народной артистки Абхазии Людмилы Гумба и Тамары Вороновой.
Концерт Тамары Вороновой и Сергея Манукян Джазовые встречи - Sputnik Абхазия
12/20
Концерт "Джазовые встречи" Тамары Вороновой и Сергея Манукяна состоялся в Русском драматическом театре имени Фазиля Искандера. Завершился концерт песней группы "Апсны 67" "Сыԥсадгьыл сыԥсҭазаара" в джазовой вариации в исполнении Народной артистки Абхазии Людмилы Гумба и Тамары Вороновой.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ абхазском селе Лыхны был пойман леопард, который по мнению ученых может быть одним из трех животных, выпущенных в Кавказские горы в 2016 году Сочинским центром разведения и акклиматизации леопардов. Программу восстановления популяции леопардов на Кавказе курировал лично президент России Владимир Путин.
Леопард в селе Лыхны - Sputnik Абхазия
13/20
В абхазском селе Лыхны был пойман леопард, который по мнению ученых может быть одним из трех животных, выпущенных в Кавказские горы в 2016 году Сочинским центром разведения и акклиматизации леопардов. Программу восстановления популяции леопардов на Кавказе курировал лично президент России Владимир Путин.
© Sputnik / Томас ТхайцукОтчетный концерт государственного ансамбля танца Абхазии "Шаратын" имени Эдуарда Бебия состоялся 27 октября в Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба.
Выступление ансамбля Шаратын - Sputnik Абхазия
14/20
Отчетный концерт государственного ансамбля танца Абхазии "Шаратын" имени Эдуарда Бебия состоялся 27 октября в Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба.
© Sputnik / Томас ТхайцукРусский драматический театр имени Фазиля Искандера открыл 37-ой театральный сезон премьерой спектакля "Ревизор" Гоголя в постановке российского режиссера Андрея Тимошенко. На фото: дебютант РУСДРАМа, актер Тимур Кварчия в роли Добчинского-Бобчинского.
Премьера спектакля Ревизор в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия
15/20
Русский драматический театр имени Фазиля Искандера открыл 37-ой театральный сезон премьерой спектакля "Ревизор" Гоголя в постановке российского режиссера Андрея Тимошенко. На фото: дебютант РУСДРАМа, актер Тимур Кварчия в роли Добчинского-Бобчинского.
© Sputnik / Томас ТхайцукФинальный матч Кубка Абхазии по футболу 2017 года состоялся на столичном стадионе "Динамо". Футбольный клуб "Нарт" стал обладателем Кубка Абхазии по футболу, обыграв в финальном матче соперников из "Гагры" со счетом 4:1.
Финал чемпионата Абхазии по футболу между командами Гагра и Нарт - Sputnik Абхазия
16/20
Финальный матч Кубка Абхазии по футболу 2017 года состоялся на столичном стадионе "Динамо". Футбольный клуб "Нарт" стал обладателем Кубка Абхазии по футболу, обыграв в финальном матче соперников из "Гагры" со счетом 4:1.
© Sputnik / Томас ТхайцукКонноспортивные соревнования, приуроченные к 24 годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии и 25-летию освобождения Гагрского района, прошли на Бзыбском ипподроме 1 октября.
Скачки на Бзыбском ипподроме - Sputnik Абхазия
17/20
Конноспортивные соревнования, приуроченные к 24 годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии и 25-летию освобождения Гагрского района, прошли на Бзыбском ипподроме 1 октября.
© Sputnik / Томас ТхайцукПамятные и праздничные мероприятия прошли в Гагре в День освобождения Гагрского района от войск Госсовета Грузии 6 октября 1992 года.
Праздничные мероприятия в день освобождения Гагры - Sputnik Абхазия
18/20
Памятные и праздничные мероприятия прошли в Гагре в День освобождения Гагрского района от войск Госсовета Грузии 6 октября 1992 года.
© Sputnik / Томас ТхайцукВетераны Отечественной войны подняли над Новым районом государственный флаг Республики Абхазия. Ширина полотнища — три метра, длина – шесть метров.
Поднятие государственного флага Республики Абхазия в Новом районе - Sputnik Абхазия
19/20
Ветераны Отечественной войны подняли над Новым районом государственный флаг Республики Абхазия. Ширина полотнища — три метра, длина – шесть метров.
© Sputnik / Илона ХварцкияXIX Открытый чемпионат среди ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды России, посвященный памяти президентов Абхазии Владислава Ардзинба и Сергея Багапш, проходил с 13 по 17 сентября в Сухуме.
XIX Открытый чемпионат среди ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды России, посвященный памяти президентов Абхазии Владислава Ардзинба и Сергея Багапш - Sputnik Абхазия
20/20
XIX Открытый чемпионат среди ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды России, посвященный памяти президентов Абхазии Владислава Ардзинба и Сергея Багапш, проходил с 13 по 17 сентября в Сухуме.
Лента новостей
0