Снежный спорт: самые популярные виды соревнований

Подписаться
Всемирный день снега ( World Snow Day) — международный праздник, день зимних видов спорта отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года.

Смотрите в фотоленте Sputnik Таджикистан , какие зимние виды спорта самые популярные в мире.

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСноуборд
Сноубордист, архивное фото - Sputnik Абхазия
1/12
Сноуборд
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. Мартен Фуркад (Франция) на дистанции масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в немецком Рупольдинге.
Биатлон, архивное фото - Sputnik Абхазия
2/12
Биатлон. Мартен Фуркад (Франция) на дистанции масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в немецком Рупольдинге.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкШорт-трек. Слева направо: Семен Елистратов (Россия), Себастьян Лепап (Франция), Джон Генри Крюгер (Венгрия) в квалификационном заезде на 1500 метров среди мужчин на чемпионате Европы по шорт-треку в Дрездене.
Шорт-трек, архивное фото - Sputnik Абхазия
3/12
Шорт-трек. Слева направо: Семен Елистратов (Россия), Себастьян Лепап (Франция), Джон Генри Крюгер (Венгрия) в квалификационном заезде на 1500 метров среди мужчин на чемпионате Европы по шорт-треку в Дрездене.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТур де Ски. Алиса Жабалова (Россия) на дистанции гонки преследования свободным стилем на соревнованиях среди женщин по лыжным гонкам "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме.
Лыжные гонки. Тур де Ски. Женщины, архивное фото - Sputnik Абхазия
4/12
Тур де Ски. Алиса Жабалова (Россия) на дистанции гонки преследования свободным стилем на соревнованиях среди женщин по лыжным гонкам "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме.
© Sputnik / Сергей Бобылев / ТАСС / POOL / Перейти в фотобанкХоккей. Вратарь Дивизиона Боброва Райан Заполски в встрече за третье место "Матча Звезд - 2018" между Дивизионом Харламова и Дивизионом Боброва.
Хоккей, архивное фото - Sputnik Абхазия
5/12
Хоккей. Вратарь Дивизиона Боброва Райан Заполски в встрече за третье место "Матча Звезд - 2018" между Дивизионом Харламова и Дивизионом Боброва.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБобслей. Александр Касьянов, Ильвир Хузин, Максим Белугин и Алексей Пушкарев (Россия) на трассе в финальном заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Бобслей, архивное фото - Sputnik Абхазия
6/12
Бобслей. Александр Касьянов, Ильвир Хузин, Максим Белугин и Алексей Пушкарев (Россия) на трассе в финальном заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрыжки с трамплина. Йерней Дамьян (Словения) во время прыжка с трамплина (К-140) на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в корейском Пхенчхане.
Прыжки с трамплина. Архивное фото - Sputnik Абхазия
7/12
Прыжки с трамплина. Йерней Дамьян (Словения) во время прыжка с трамплина (К-140) на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в корейском Пхенчхане.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСлалом. Россиянка Елена Яковишина выступает в соревнованиях по гигантскому слалому в рамках этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в Сочи.
Слалом, архивное фото - Sputnik Абхазия
8/12
Слалом. Россиянка Елена Яковишина выступает в соревнованиях по гигантскому слалому в рамках этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в Сочи.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСкелетон. Елена Никитина (Россия) во время соревнований по скелетону среди женщин на чемпионате Европы по бобслею и скелетону в австрийском Инсбруке.
Скелетон, архивное фото - Sputnik Абхазия
9/12
Скелетон. Елена Никитина (Россия) во время соревнований по скелетону среди женщин на чемпионате Европы по бобслею и скелетону в австрийском Инсбруке.
© Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСанный спорт. Степан Федоров (Россия) в заезде индивидуальных соревнований среди мужчин на этапе Кубка мира по санному спорту в Пхенчхане.
Санный спорт, архивное фото - Sputnik Абхазия
10/12
Санный спорт. Степан Федоров (Россия) в заезде индивидуальных соревнований среди мужчин на этапе Кубка мира по санному спорту в Пхенчхане.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКонькобежный спорт. Американские конькобежцы Шанни Дэвис, Брайан Хансен и Джонатан Кук, занявшие второе место, выступают на дистанции командных соревнований мужчин на первом этапе Кубка мира 2011/12 по скоростному бегу на коньках.
Конькобежный спорт, архивное фото - Sputnik Абхазия
11/12
Конькобежный спорт. Американские конькобежцы Шанни Дэвис, Брайан Хансен и Джонатан Кук, занявшие второе место, выступают на дистанции командных соревнований мужчин на первом этапе Кубка мира 2011/12 по скоростному бегу на коньках.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкГорнолыжный спорт. Отдыхающие катаются на горнолыжном склоне курорта "Горки Город" в Сочи.
Горнолыжный спорт, архивное фото - Sputnik Абхазия
12/12
Горнолыжный спорт. Отдыхающие катаются на горнолыжном склоне курорта "Горки Город" в Сочи.
Лента новостей
0