Спортсмены Очамчыры выиграли 16 медалей в чемпионате Абхазии по каратэ

© Фото : Алла Мокрицкая Каратисты.
Каратисты. - Sputnik Абхазия
На 15-ом открытом чемпионате Абхазии по каратэ Киокусинкай в личном и командном зачете победу одержала Очамчырская команда, спортсменов поздравили в Администрации района.

ОЧАМЧЫРА, 17 июл – Sputnik, Алла Мокрицкая. На 15-ом открытом чемпионате Абхазии по каратэ Киокусинкай в личном и командном зачете спортсмены из Очамчыры выиграли 8 золотых медалей.

Глава Очамчырского района Беслан Ахуба, поздравив спортсменов и их тренера с победой, отметил, что впервые команда города стала победителем именно в командном зачете, собрав 8 золотых медалей.

"Вы сегодня чемпионы Абхазии, вы защищали честь нашего района. Мы гордимся вами и ждем от вас новых побед в дальнейшем", — сказал Ахуба.

Учебно-тренировочные сборы по каратэ Киокусинкай прошли в Сухуме

Руководитель ООО "Дгабш" Астамур Сацбая вручил спортсменам денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Тренер команды Зураб Мурадян сообщил, что денежное вознаграждение будет направлено на приобретение спортивной формы детям.

"Эти деньги мы потратим на покупку спортивного инвентаря и экипировку для детей, которая при наших интенсивных тренировках очень быстро выходит из строя", — выразил общее мнение Мурадян.

Тренер Зураб Мурадян поделился планами на ближайшие полгода.

"Дети готовы к новым соревнованиям и победам. В середине августа мы будем выступать в составе сборной Абхазии на международных соревнованиях по каратэ Косики, проводимых в Сухуме. Осенью нас ждут чемпионат Юга России, Кубок Симферополя и многие другие площадки",  – сказал тренер.

В Очамчырской группе по каратэ тренируются 30 детей, из которых в 15-ом чемпионате Абхазии участвовал 21 спортсмен. Призовые места заняли 16 человек, из которых 8 завоевали золотые медали. Дети выступали в разных весовых и возрастных категориях от 6 до 18 лет, впервые девочки принимали участие сразу в 4  категориях и привезли 3 золотые медали в Очамчыру.