Встреча команд Секейского Края и Иракского Курдистана. Кадры игры

Игра между Иракским Курдистаном и Секейским Краем краем состоялась на Сухумском стадионе "Динамо" в рамках ЧМ ConIFA 2016.

Сборная Иракского Курдистана одержала победу над командой Секейского Края в первом матче Чемпионата мира по футболу ConIFA, прошедшего в Сухуме в рамках ЧМ ConIFA 2016 в субботу 29 мая.

Матч прошел на столичном стадионе "Динамо". Первый гол был забит курдами на 22 минуте. Второй гол был забит игроками Курдистана на 56 минуте второго тайма. На 73 минуте был установлен окончательный счет. Победа Курдистана над Секейским Краем со счетом 3:0.

По окончании встречи главный тренер курдов Хасроу Гурун отметил, что победа в первой встрече очень важна.

"Победа в первом матче очень важна. Нападающие поставленную мною задачу выполнили. Немного не справились с целью защитники. Будем исправлять ошибки", — сказал Гурун.

Менеджер команды Шуан Рауф подчеркнул, что команда Курдистана готова к следующей игре и намерена одержать в ней победу. Президент сухумского футбольного клуба "Динамо" Астамур Адлейба в интервью корреспонденту Sputnik сказал после матча, что Курдистан с самого начала был фаворитом чемпионата.

Вместе с командами Иракского Курдистана и Секейского края в группу "B" входят футболисты сборной Корейцы в Японии.

Игры чемпионата начались в воскресенье 29 мая. В турнире будет участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.