Победа с минимальным счетом: фрагмент матча сборных Корейцев Японии и Секейского края

Корейцы Японии выиграли у команды Секейского края Чемпионате мира ConIFA 2016.

Матч между командами Корейцев Японии и Секейского края прошел на стадионе “Динамо” в Сухуме в понедельник, 30 мая.

Игра активизировалась только во втором тайме. В первом команды так и не "размочили" счет. Но преимущество корейцев зрители почувствовали сразу — большинство голевых моментов было у ворот команды Секейского края.

Команда Секейского края играла жестко, три раза корейским футболистам на поле требовалась помощь медиков после столкновения игроков.

В начале второго тайма корейцы забили мяч в ворота сборной Секейского края, и игра вошла в активную фазу. Европейцы провели несколько атак в ворота корейской сборной, но выровнять счет им так и не удалось.

На девяностой минуте корейская сборная упустила практически верный шанс забить второй мяч. Массированная атака и — удар мимо ворот с минимального расстояния корейского нападающего.

Гол корейцев оказался единственным и решил судьбу матча. Результат — 1:0 в пользу Корейцев Японии.

Игры чемпионата начались в воскресенье 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.