Теннисисты из Абхазии успешно выступили на турнире ЮФО

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНастольный теннис. Архивное фото.
Настольный теннис. Архивное фото. - Sputnik Абхазия
Юные абхазские спортсмены стали победителями и призерами первого тура открытого первенства Южного федерального округа России по настольному теннису.

СУХУМ, 26 фев – Sputnik, Роберт Джопуа. В ходе первого тура открытого первенства Южного федерального округа России по настольному теннису среди юношей и девушек до 17 лет, прошедшего в Славянске-на-Кубани, команда из Абхазии "Сухум" заняла ряд призовых мест, сообщил корреспонденту Sputnik тренер команды, президент Федерации Абхазии по настольному теннису Беслан Карчава.

"В нашей команде достаточно сильные спортсмены, поэтому нам удалось выступить успешно. Девушки из Абхазии в возрастной категории до 14 лет заняли второе общекомандное место. В личном разряде, в возрастной категории до 11 лет отличилась Эрика Кварчия, занявшая в рейтинге ЮФО верхнюю строчку. В день своего рождения она завоевала "золото", сделав себе и команде подарок. ", — сказал Беслан Карчава.

Ренат Карчава и Лаша Давитая, выступившие на турнире в возрастной категории до 17 лет, заняли первое место в парном разряде, в личном зачете, где боролись 150 теннисистов, они вошли в шестерку сильнейших, поделился результатами открытого первенства президент Федерации.

"Участвуя в этом турнире, наши мальчики и девочки получают большой опыт и повышают свое мастерство, что очень важно для любого теннисиста", — сообщил Беслан Карчава.

Команду Комитета по молодежи и спорта администрации столицы Абхазии "Сухум" представили 10 теннисистов в возрасте от 8 до 17 лет.

В первом туре открытого первенства ЮФО России по настольному теннису, который проходил с 21 по 24 февраля, приняли участие около 600 спортсменов. В общей сложности за призовые места боролись более 30 команд городов и республик Южного федерального округа России, в том числе Абхазия и Крым.

Турнир состоит из четырех туров. В ходе финального тура, который пройдет в декабре 2015 года, будут выявлены победители и призеры данного первенства.