Пейте больше молока: ученые рассказали, какие продукты полезны для сердца

© Depositphotos.com / Sudok1Врач с результатом кардиограммы в коридоре больницы
Врач с результатом кардиограммы в коридоре больницы - Sputnik Абхазия
Подписаться
Наряду с молоком мясо и здоровые продукты с высоким содержанием жиров влияют на сердечно-сосудистую систему, выяснили специалисты.

СУХУМ, 31 дек - Sputnik. Ученые выяснили, что потребление молочных продуктов положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Food News.

Бармен разливает напитки, стоя за барной стойкой в клубе - Sputnik Абхазия
Закусывать надо: шесть лучших способов от похмелья

Исследователи пришли к выводу, что наряду с молоком мясо и здоровые продукты с высоким содержанием жиров также полезны для сердца.

"Наши результаты показывают, что молочные продукты полезны для здоровья сердца и способствуют долголетию. Это отличается от нынешних рекомендаций диетологов", - говорит один из авторов работы Салим Юсуф из Университета Макмастера в Гамильтоне, Канада.

Научная группа провела исследование с участием 218 тысячи человек более чем из 50 стран. Пациентов разделили на пять групп в зависимости от состава их рациона. Оказалось, что участники, употреблявшие в пищу много фруктов, овощей, орехов, бобовых, рыбы, мяса и молочных продуктов, имели самый низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

При этом выяснилось, что молочные продукты и непеработанное мясо полезны для сердца.

Лента новостей
0