Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Размер доплат пенсионерам без иностранного гражданства установил Кабмин Абхазии

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкМужчина с полученной пенсией
Мужчина с полученной пенсией  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Заседание Кабинета министров Республики Абхазия состоялось в среду 25 декабря. В повестку дня вошли более 30 вопросов.

СУХУМ, 25 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Кабинет министров Абхазии установил размеры доплат к пенсиям отдельным категориям граждан республики, которые не получают пенсии и иные социальные выплаты иностранного государства.

Постановление представил замминистра здравоохранения и социального обеспечения Руслан Аджба. 

Парламент Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Миллиард на пенсии: Парламент Абхазии принял бюджеты шести внебюджетных фондов

Согласно документу, ежемесячные доплаты в размере одной тысячи рублей будут получать пенсионеры по возрасту и за выслугу лет. Пенсионерам, имеющим почетные звания: "народный...", "заслуженный работник..." – в размере 500 рублей. 

Пенсионерам, работавшим в шахтах, будут доплачивать 500 рублей. Лицам, получающим пенсию в связи с потерей кормильца будут выплачивать по 700 рублей на каждого нетрудоспособного члена семьи. 

Доплата круглым сиротам составит одну тысяча рублей. Инвалидам труда I, II, III групп – будут также доплачивать одну тысячу рублей. 

Выдача пенсий - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Выплаты отдельным категориям пенсионеров увеличат в Абхазии

Инвалидам с детства в возрасте до 16 лет, I и II групп  – в размере 500 рублей.  Пенсионерам, получающим социальные пенсии по возрасту и по инвалидности - в размере 850 рублей. 

Министерству здравоохранения и социального обеспечения поручили подготовить список пенсионеров, имеющих право на получение ежемесячной доплаты к пенсии по состоянию на 1 декабря 2019 года. 

Министерству финансов страны правительство поручило предусмотреть расходы на финансирование доплат к пенсиям при формировании Республиканского бюджета на 2020 и последующие годы. 

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года. 

Читайте также:

Лента новостей
0