Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Дефицита нет: Бутба рассказал о кислородном обеспечении медучреждений Абхазии

© Sputnik / Марианна Кубрава Мобильный госпиталь Минобороны России
Мобильный госпиталь Минобороны России - Sputnik Абхазия, 1920, 21.08.2021
Подписаться
На заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции министр здравоохранения Эдуард Бутба рассказал, что в Абхазии подключена централизованная подача кислорода в восьми точках.
СУХУМ, 21 авг – Sputnik. Не было ни одного дня, чтобы пациенты с коронавирусной инфекцией испытывали дефицит с получением кислорода, несмотря на сложный процесс его закупа в России, рассказал в своем интервью глава Минздрава Абхазии Эдуард Бутба.
По его словам, 18 августа восемь тонн кислорода было завезено в Гудаутский госпиталь, 21 августа еще 24 тонны будут доставлены из России. В Гагрской районной больнице ведется монтаж 22 кислородных точек.
"Большое количество кислорода потребляется нашими пациентами ввиду того, что эта болезнь очень кислородозависимая. В несколько раз повысилась цена кислорода в России, и достать его сложно. На сегодня сложности решаются незамедлительно. Параллельно сами мы заправляем баллоны, держим резерв в Гудаутском госпитале", - сказал он.
Бутба отметил, что ведутся переговоры о последующих поставках, и правительство Абхазии будет завозить кислород, вне зависимости от его закупочной цены.
Лента новостей
0