Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Художник Тванба о стрит-арте: искусство, которое всегда рядом

© Foto / стрит-арт фестиваль "Контур"Кадыр Тванба
Кадыр Тванба  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.08.2021
Подписаться
О своих работах, созданных в рамках стрит-арт фестиваля "Контур" в Ульяновске, и о творческих планах на будущее в эфире радио Sputnik рассказал стрит-арт художник Кадир Тванба.
Художник Тванба о стрит-арте: искусство, которое всегда рядом
В российском Ульяновске года проходил стрит-арт фестиваль "Контур", направленный на развитие уличного искусства. Темой фестиваля была экология и культурный код. Участие в фестивале принял стрит-арт художник из Абхазии Кадир Тванба.
Организаторы фестиваля сами пригласили абхазского художника, написав ему на страничку в Instagram. По словам Кадира, он отправил три эскиза на заданную тему, и все они были одобрены.
Художник отметил, что его работы в Ульяновске получили хороший отклик у людей, всегда была позитивная реакция, сказал он в интервью радио Sputnik.
"В Ульяновске я видел, как люди интересовались, спрашивали, буду ли я рисовать на других зданиях. Всегда была позитивная реакция. Организаторы фестиваля сказали, что им поступали звонки с просьбой украсить свои дома таким же образом. Уличное искусство люди больше видят. Такое искусство всегда рядом. Это живое искусство", - сказал Тванба в эфире радио Sputnik.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Кадир Тванба – молодой художник, потомок абхазских махаджиров, переехал в Абхазию из Турции в 2017 году.
Лента новостей
0