Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Проблемы и перспективы: интервью главы Очамчырского района

Подписаться
В интервью радио Sputnik глава администрации Очамчырского района Беслан Бигвава рассказал о проблемах района и перспективах его развития.
Новый глава района, который работает на должности чуть больше года, рассказал о существующих проблемах – плохих дорогах, водоснабжении и электричестве, нехватке рабочих мест, нежелании работать и ветхих сооружениях.
Были затронуты и темы способов развития района. По мнению Бигвава, из Очамчырского района можно сделать спортивную столицу Абхазии, куда будут съезжаться для тренировок не только спортсмены из республики, но и стран СНГ. Для этого есть необходимые климатические условия, считает Бигвава.
Также глава района рассказал об идее строительства завода по добыче пектина и его преимуществах для местного населения и бюджета республики. Он признался, что при обсуждении темы строительства завода, поставил единственное условие – принимать на работу только местных жителей.
Бигвава коснулся тем майнинга, последствий стихийных бедствий,уровни жизни населения в районе и поделился планами по его развитию.
 
Лента новостей
0