Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания поздравил президента Никарагуа с 200-летием независимости республики

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкСтраны мира. Никарагуа
Страны мира. Никарагуа - Sputnik Абхазия, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Никарагуа признала независимость Абхазии 3 сентября 2008 года, а через год были установлены дипломатические отношения между странами.
СУХУМ, 15 сен - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил главу Никарагуа Хосе Даниэля Ортега Сааведре с национальным праздником – 200-летием независимости Республики Никарагуа. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"В Республике Абхазия высоко ценят дружественные и доверительные отношения, сложившиеся между нашими государствами. Мы убеждены в том, что общность позиций и интересов, в том числе и по ключевым вопросам международного взаимодействия, позволит и в дальнейшем развивать стратегическое партнерство и сотрудничество между Абхазией и Никарагуа во благо наших народов", – говорится в поздравлении.
Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил о признании Абхазии 3 сентября 2008 года, выступая перед военнослужащими своей страны по случаю 29-й годовщины создания никарагуанской армии. Тогда же он выразил поддержку российской стороне в грузино-южноосетинском конфликте.
Через год между Абхазией и Никарагуа были установлены дипломатические отношения между странами.
Читайте также:
Межгосударственные отношения Никарагуа и Абхазии
 
Лента новостей
0