Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Минздрав передал две машины скорой помощи Очамчыре и Новому Афону

© Sputnik / Асмат Цвижба Минздрав передал в пользование районным больница Очамчыры и Нового Афона две машины Скорой помощи
Минздрав передал в пользование районным больница Очамчыры и Нового Афона две машины Скорой помощи - Sputnik Абхазия, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Две машины скорой помощи ГАЗель NEXT были переданы в дар Абхазии от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.
CУХУМ, 15 сен – Sputnik, Асмат Цвижба. Министр здравоохранения Эдуард Бутба передал в пользование больницам Нового Афона и Очамчырского района две машины скорой помощи 15 сентября.
Главврач Очамчырской районной больницы Мадонна Кишмария рассказала, что в районе всего три кареты скорой помощи.
"У нас район большой, много сел, приходится часто выезжать, делать перевозки пациентов в столицу. В связи с ковидом часто приходится отвозить наших жителей в Гудаутский госпиталь, поэтому машины постоянно в разъездах. Еще одна машина - для нас большая помощь", - добавила она.
Главный врач больницы Нового Афона Луиза Ардзинба поблагодарила за оказание помощи и отметила, что в автопарке больницы всего две устаревшие машины, так как уже 14 лет парк не обновлялся.
Глава Минздрава Эдуард Бутба добавил, что на текущей неделе ожидается прибытие еще одного автомобиля, в планах приобретение еще двух карет для медучреждений Сухума.
Машины Скорой помощи для больниц Нового Афона и Очамчырского района были переданы Минздраву Абхазии в дар от главы Чеченской республики. Передача автомобилей состоялась 4 сентября. Ключи от машины Эдуарду Бутба вручил Полномочный представитель Чеченской республики в Краснодарском крае Саид-Хусейн Хамзатов.
 
 
Лента новостей
0