Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Укрепление безопасности обсудили с коллегами из Абхазии и Южной Осетии в МИД России

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание МИД России
Здание МИД России - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2021
Подписаться
54-й раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье намечен на 12-13 октября 2021 года.
СУХУМ, 9 окт - Sputnik. Замглавы МИД России Андрей Руденко обсудил с коллегами из Абхазии и Южной Осетии пути укрепления безопасности республик. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства России. 
МИД Абхазии состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Ираклия Тужба с сопредседателями Женевских дискуссий - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2021
В Абхазии
В МИДе Абхазии состоялась встреча с сопредседателями Женевских дискуссий
Встреча Руденко с замглавы МИД Абхазии Ираклием Тужба и государственным советником президента Южной Осетии Константином Кочиевым состоялась в контексте подготовки к предстоящему 12-13 октября очередному раунду Женевских дискуссий. 
Отмечается, что стороны особое внимание уделили продвижению юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Грузией, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией - с другой. 
Также обсуждался запуск процесса делимитации грузино-абхазской и грузино-югоосетинской государственных границ с их последующей демаркацией.
Сообщается, что стороны подтвердили настрой продолжать наращивать усилия по купированию рисков региональной безопасности.
Читайте также:
В МИД Абхазии рассказали об итогах 53-го раунда Женевских дискуссий
Лента новостей
0