Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Леонков: за нами наблюдает весь мир

Подписаться
В ходе российской военной спецоперации уничтожаются объекты военной инфраструктуры Украины, для этого российская армия пользуется самым современным вооружением.
Военный эксперт, редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью "Sputnik на русском" рассказал о том, что новейшее вооружение российских военных используется и для тактических целей, и как определенный знак для западных стран.
В качестве примера эксперт привел уничтожение украинского склада ракетных боеприпасов с помощью гиперзвуковых ракет "Кинжал". Бункер, построенный в советское время и предназначенный для хранения тактического ядерного оружия, был расположен глубоко под землей, и взять его обычными средствами было бы гораздо сложнее.
"Кинжалы" же атакуют цель вертикально – успешность применения этих ракет озадачила даже немецких военных экспертов.
По словам Леонкова, за ходом спецоперации сейчас наблюдает весь мир, в том числе и профильные зарубежные специалисты, которых удивляют темпы наступления и филигранная работа российских военнослужащих при освобождении городов.
Лента новостей
0