Корейцы Японии одолели Секейский край с минимальным счетом

© Sputnik / Томас ТхайцукИгра между командами Корейцев Японии и Секейского края.
Игра между командами Корейцев Японии и Секейского края. - Sputnik Абхазия
Продолжается внутригрупповой турнир Чемпионата мира ConIFA 2016 в Абхазии.

СУХУМ, З0 мая — Sputnik, Владимир Бегунов. Корейцы Японии выиграли у команды Секейского края на Чемпионате мира ConIFA со счетом 1:0 в понедельник 30 мая, сообщает корреспондент Sputnik с места события.

Игра Падании и Реции - Sputnik Абхазия
Падания разгромила Рецию со счетом 6:0 на ConIFA

Игра между командами Корейцев Японии и Секейского края на стадионе Сухума активизировалась только во втором тайме. В первом команды так и не "размочили" счет. Но преимущество корейцев зрители почувствовали сразу — большинство голевых моментов было у ворот команды Секейского края. Команда Секейского края играла жестко, три раза корейским футболистам на поле требовалась помощь медиков после столкновения игроков.

В начале второго тайма корейцы забили мяч в ворота сборной Секейского края, и игра вошла в активную фазу. Европейцы провели несколько атак в ворота корейской сборной, но выровнять счет им так и не удалось.

На девяностой минуте корейская сборная упустила практически верный шанс забить второй мяч. Массированная атака и — удар мимо ворот с минимального расстояния корейского нападающего.

1/8
Игра между командами Корейцев Японии и Секейского края.
8/8

Гол корейцев оказался единственным и решил судьбу матча. Результат — 1:0 в пользу Корейцев Японии.

Следующая игра Чемпионата мира по футболу ConIFA пройдет на стадионе Сухума в понедельник 30 мая, в 20.00 между командами Островов Чагос и Западной Армении.

Игры чемпионата начались в воскресенье 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.

Секейский край – непризнанная национальная автономия этнической группы секеев на территории Румынии. Расположена большей частью в Северной Трансильвании. Провозглашена в 2009году.

Корейцы Японии — корейская диаспора. Она составляет более 40% всего неяпонского населения Японии.