Сборная Островов Чагос замкнула турнирную таблицу ЧМ ConIFA

© SputnikФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Абхазия
Команда Реции обыграла сборную Островов Чагоса в серии пенальти со счетом 3:2

СУХУМ, 3 июн – Sputnik, Роберт Джопуа. Команда Реции заняла 11 место в Чемпионате мира по футболу под эгидой ConIFA в пятницу 3 июня.

Рецийцы одержали победу над командой Островов Чагос. В основное время встречи счет был ничейным. Победитель определился в серии пенальти. Матч аутсайдеров Чемпионата проходил в Гагре.

Фото с места события. - Sputnik Абхазия
Сборная Реции не вышла из группы C, уступив Северному Кипру

Первыми гол забили островитяне. Счет был открыт на десятой минуте благодаря реализованному пенальти. Спустя 15 минут Реция сравняла счет. Форвард команды замкнул ударом головы подачу со штрафного. Вдохновленные забитым мячом рецийцы провели еще ряд острых атак, одна из которых все же завершилась взятием ворот. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу сборной Реции. Отметим, что в трех предыдущих играх игроки команды Реции не смогли забить в ворота соперника ни одного гола.

До середины второго тайма наблюдалась равная игра. Моменты были у обеих команд. Ближе к завершению встречи, на 78-й минуте игрокам Островов Чагоса удалось сравнять счет. Спустя пять минут, голкипер рецийцев не смог сдержать череду ударов в свои ворота и пропустил третий мяч. Казалось, что победа островитянам обеспечена. Все изменилось на последних минутах, когда Реция сравняла счет. Теперь уже все зависело от серии пенальти.

Лучшими в этой дуэли оказались рецийцы. В серии пенальти они обыграли чагосцев со счетом 3:2. Отметим, что победитель определился только с седьмого удара.

Таким образом, сборная Реции занимает 11 строчку в Чемпионате мира по футболу ConIFA 2016, а команда Островов Чагоса замыкает список участников – 12 место.

Игры чемпионата начались 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия Чемпионата мира ConIFA состоится 5 июня.