Секейский край и Сомалиленд сразились за 9 и 10 места на ЧМ ConIFA

© Sputnik Томас ТхайцукСтадион "Динамо".
Стадион Динамо. - Sputnik Абхазия
На Гагрском стадионе имени Даура Ахвледиани прошел очередной матч чемпионата мира по футболу ConIFA 2016 в пятницу 3 июня.

СУХУМ, 3 июн — Sputnik, Саид Барганджия. Встреча команд из Сомалиленда и Секейского края завершилась со счётом 10:3 в пользу секейцев, сообщил корреспондент Sputnik.

Первый тайм завершился с равным счетом 3:3, но уже во втором тайме, как признался тренер команды Секейского края Аттила Якоб, игрокам удалось собраться и одержать бескомпромиссную победу.

Игра Чагоса и Сомалилэнда. - Sputnik Абхазия
Самый непредсказуемый матч ЧМ ConIFA: Чагос - Сомалиленд

Капитан сборной Сомалиленда Амарвир Сандх отметил, что Сомалийцы были более подготовлены.

"У нас молодая команда. Конечно, жалко, что мы проиграли с таким счетом, но мы будем улучшать качество игры", — сказал он.

Он отметил, что более ярких болельщиков, чем в Гагре, они не встречали.

"Для нас было главное участие, а не победа. Нас приняли как чемпионов. Даже у нас на родине нас так не поддерживали", — сказал капитан команды Сомалилендцев.

Таким образом сборная Секейского края в турнирной таблице заняла 9 место, а команда из Сомалиленда 10.

Игры чемпионата начались 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия Чемпионата мира ConIFA состоится 5 июня.