Лапландия стала пятой на ЧМ ConIFA 2016

© Sputnik / Томас ТхайцукИгроки сборной Лапландии
Игроки сборной Лапландии - Sputnik Абхазия
На Гагрском стадионе имени Даура Ахвледиани прошел очередной матч чемпионата мира по футболу ConIFA 2016 в субботу 4 июня

СУХУМ, 4 июн —  Sputnik, Саид Барганджия. Сборная Лапландии заняла пятое место в турнирной таблице ЧМ ConIFA 2016 в борьбе с командой из Западной Армении, сообщил корреспондент Sputnik.

Уже в первом тайме лапландцы поразили ворота соперников, забив свой первый гол. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Лапландцев.

Второй тайм, несмотря на все попытки команды из Западной Армении,также завершился их поражением.

Игра сборной Падании и Пенджаба - Sputnik Абхазия
Пенджаб стал первым финалистом ЧМ ConIFA, победив команду Падании

Лапландцам во втором тайме удалось забить еще два года в ворота соперников. В итоге, встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Лапландии.

Тренер сборной Западной Армении Ваге Янгулян сказал, что команда рассчитывала на попадание в финал.

"Конечно, это не тот результат, на который мы рассчитывали. Нам больше всего запомнился матч со сборной Абхазии и с Курдистаном. Очень достойные команды и технически подготовленные", — отметил он.

Капитан команды из Лапландии Гилио Онасканд сказал, что они результатом довольны.

"Мы рады, что приняли учатие в чемпионате в этой красивой стране. Мы будем болеть за Абхазию", — сказал он.

Таким образом, сборная Лапландии стала пятой на чемпионате мира по футболу ConIFA 2016, обыграв команду из Западной Армении, которая закрепилась на шестом месте.

Игры чемпионата начались 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия Чемпионата мира ConIFA состоится 5 июня.