Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Игра "Что? Где? Когда?" под эгидой Московской абхазской диаспоры пройдет в феврале

© Foto / abkhazmoscowОдна из команд игры "Что? Где? Когда?"
Одна из команд игры  Что? Где? Когда? - Sputnik Абхазия
Подписаться
Прием заявок для участия в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" будет осуществляться до 13 февраля.

СУХУМ, 20 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сезон 2019 года интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" стартует в Москве 18 февраля, об этом Sputnik рассказал исполнительный директор Московской абхазской диаспоры Даур Барганджия.

Игра Что? Где? Когда?, команда Хромая сороконожка и Гоша - Sputnik Абхазия
Признали: абхазские знатоки лицензированы клубом "Что? Где? Когда?"

"В игре будут принимать участие только девять команд, поэтому мы рекомендуем всем как можно раньше прислать заявку", - добавил он.

Организаторы планируют проведение серий игр "Что? Где? Когда?" четыре раза в год. Однако отмечается, что этой зимой будет проведена только одна игра.

Игры проводятся для представителей московской диаспоры, но в то же время в ней не раз принимали участие команды из Абхазии, отметил Барганджия.

Игра "Что? Где? Когда?" очень популярна среди абхазской молодежи в Москве, добавил он.

"Когда мы провели первую игру, был большой ажиотаж, и мы решили продолжить и проводить игры чаще. Это очень важно в первую очередь для общения между представителями диаспоры и правильного досуга посредством состязаний. Люди знакомятся друг с другом и заодно проверяют свои знания", - отметил он.

По словам Барганджия, вопросы на "Что? Где? Когда?" различной направленности, в том числе есть вопросы по абхазской культуре и истории.

"Также у нас есть такой пункт, как видео вопросы. Как правило, мы просим представителей нашей диаспоры, живущих в различных странах мира, прислать свои вопросы", - подытожил он.

С условиями подачи заявки и регламентом игр можно ознакомиться на официальном сайте Московской абхазской диаспоры.

Лента новостей
0