Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Служба безопасности Абхазии задержала гражданина Грузии по подозрению в шпионаже

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Величко в Черемушкинском суде
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Величко в Черемушкинском суде - Sputnik Абхазия
Подписаться
Подозреваемый арестован судом города Сухум сроком на два месяца и водворен в следственный изолятор СГБ Республики Абхазия.

СУХУМ, 25 янв - Sputnik. Сотрудники Службы безопасности Абхазии задержали уроженца села Царча Ткуарчалского района, гражданина Грузии Парулава Гию Ушанговича по подозрению в шпионаже по заданию спецслужб Грузии, сообщает пресс-служба СГБ.

Пограничный пункт Ингур в Гальском районе Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
СГБ проверит задержанных на границе с Грузией на связь с террористами

В ходе обысков у задержанного обнаружены и изъяты боеприпасы: ручная граната Ф-1 с запалом, патроны калибра 5.45 мм., электродетонатор военно-инженерного назначения.

Следственным отделом СГБ Абхазии возбуждено уголовное дело по статьям УК 274 "передача, а равно и собирание, хранение в целях передачи иностранному государству и его представителям сведений, составляющих государственную тайну Республики Абхазия, а также передачу и собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Республики Абхазия, если эти деяния совершены иностранным гражданином" и 217 "незаконное приобретение и хранение боеприпасов".

Суд города Сухум назначил в отношении Парулава меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Лента новостей
0