Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бланки трудовых книжек будут издаваться в Абхазии

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкРабота отдела кадров
Работа отдела кадров - Sputnik Абхазия
Подписаться
Кабинет Министров Абхазии принял проект постановления "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек".

СУХУМ, 28 фев – Sputnik, Бадрак Авидзба. Кабинет Министров Абхазии на заседании в четверг 28 февраля принял постановление, согласно которому в республике будут издаваться бланки трудовых книжек.   

"В соответствии с пунктом 14 статьи 18 Трудового кодекса Республики Абхазия от 30 октября 2016 года, Кабинет Министров Абхазии постановляет утвердить форму трудовой книжки, вкладыша в трудовую книжку и порядок ведения и хранения", - сказал министр труда, занятости и социального обеспечения Абхазии Руслан Аджба.

Работа отдела кадров - Sputnik Абхазия
Правительство России поддержало идею введения электронных трудовых книжек

Согласно постановлению, сведения, указанные в трудовых книжках ранее установленного образца, по формам правительства России от 2003 года, считаются действительными, добавил министр.

Минтруду в установленном порядке необходимо утвердить инструкцию по заполнению трудовых книжек и вкладышей, давать разъяснения по вопросам ведения и их хранения.

"Речь идет о том, что у нас не было бланков трудовых книжек, мы начинаем издавать бланки трудовых книжек. До этого трудовые книжки покупали, но сейчас мы будем их официально выдавать, заполняться они будут на абхазском и русском языках", - сказал премьер-министр Валерий Бганба.

Согласно постановлению, Министерство финансов Абхазии до 1 июня 2019 года должно утвердить образцы трудовой книжки и вкладыша, технические требования к изготовлению бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку, а также обеспечить изготовление по утвержденным образцам бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовые книжки за счет средств республиканского бюджета на 2020 год.

 

Лента новостей
0