Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Терминаторы" уничтожили условного противника в горах и на побережье Абхазии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТактико-специальные учения Новороссийского гарнизона Южного военного округа
Тактико-специальные учения Новороссийского гарнизона Южного военного округа - Sputnik Абхазия
Подписаться
В тактических учениях подразделений российской военной базы в Абхазии приняли участие полторы тысячи военнослужащих.

СУХУМ, 25 мар - Sputnik. Российские военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) впервые уничтожили объекты условного противника на учениях в горах и на морском побережье Абхазии, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО полковника Вадима Астафьева.

Учения проходили на полигонах "Цабал" и "Нагвалоу".

"Впервые аэромобильные группы на вертолетах армейской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор" выполнили задачи по уничтожению объектов условного противника в сложных географических условиях - в горах и на морском побережье", - говорится в сообщении.

Мотострелки совместно с разведчиками, артиллеристами и танкистами отрабатывали наступление и оборону, внезапные тактические маневры, преодолевали зоны радиоактивного, химического и биологического заражения.

"Змей Горыныч" и саперы ЮВО отработали разминирование на учениях в Абхазии>>

Всего в учении поучаствовало более 400 единиц техники, в том числе современные танки Т-72Б3 и командно-штабные машины связи "Кушетка" на базе бронетранспортеров БТР-80.

Лента новостей
0