Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Определена дата закрытия сухумской свалки

© Sputnik / Томас ТхайцукСухумская свалка
Сухумская свалка  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности по вопросам складирования твердых бытовых отходов в Сухуме в четверг 11 апреля.

СУХУМ, 11 апр - Sputnik. По итогам заседания Совета Безопасности Абхазии было принято решение о том, что свалка в районе Маяка будет закрыта 30 ноября 2019 года, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Из-за того, что протестующие закрыли въезд на свалку, городской мусор с 4 апреля стали складировать на территории Спецавтохозяйства - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Восстание мусора: чем грозит Сухуму продолжение протеста на столичной свалке

До 30 ноября 2019 года должен быть построен и введен в эксплуатацию полигон для захоронения твердых бытовых отходов с предварительным разделением по фракциям, подчеркивается в сообщении пресс-службы президента.

В сообщении также отмечается, что вопрос финансирования строительства нового полигона бытовых отходов планируется обсудить на Межправкомиссии Абхазии и России, очередное заседание которой состоится в мае 2019 года.

Спецавтохозяйство не может утилизировать мусор из-за акции протеста на Маяке>>

Работы по строительству полигона, включая проведение экологических, геодезических, гидрологических, гидрометеорологических и геологических изысканий, подготовку проектной и рабочей документации, потребуют около шести месяцев.

Лента новостей
0