Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

За особые заслуги: Валерий Бганба и Даур Кове награждены в ДНР

© Foto / km-raЗа особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между республиками, за повышение международного авторитета Донецкой Народной Республики на торжественном мероприятии Денис Пушилин наградил Премьер-министра Республики Абхазия Орденом Дружбы
За особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между республиками, за повышение международного авторитета Донецкой Народной Республики на торжественном мероприятии Денис Пушилин наградил Премьер-министра Республики Абхазия Орденом Дружбы - Sputnik Абхазия
Подписаться
В торжественных мероприятиях, посвященных празднованию пятилетия Донецкой Народной Республики, принимают участие гости из 17 стран.

СУХУМ, 11 мая - Sputnik. На торжественном собрании в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко, посвященном пятилетию Донецкой Народной Республики, за особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между республиками, за повышение международного авторитета ДНР Денис Пушилин наградил премьер-министра Абхазии Валерия Бганба Орденом Дружбы, сообщает официальный сайт Кабмина Абхазии.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ ДОСТИЖЕНИЙ В ДОНЕЦКЕ - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Валерий Бганба посетил выставку достижений народного хозяйства в Донецке

Глава внешнеполитического ведомства Абхазии Даур Кове награжден знаком отличия ДНР "За заслуги перед Республикой", отмечается в сообщении.

Кроме того, Валерий Бганба в поздравительной речи сказал, что "история современной государственности Донбасса началась в феврале 2014 года, с момента прихода к власти в Киеве ультранационалистических и праворадикальных сил". Премьер-министр подчеркнул что граждане Донецкой Народной Республики стали хозяевами собственной судьбы, а статус независимой страны за прошедшие пять лет существенно укрепился.

"Несмотря на пять долгих лет тяжелейшей военной ситуации, страницы современной истории свидетельствуют, что героический народ Донбасса, сумевший сохранить свою самобытную культуру и традиции, прекрасно понимающий и знающий цену свободы, рано или поздно добьется своего полного возрождения. Сомнений в этом нет абсолютно никаких", - сказал Валерий Бганба.

© Foto / km-raВалерий Бганба выступил на торжественном собрании по случаю 5-летия ДНР
За особые заслуги: Валерий Бганба и Даур Кове награждены в ДНР - Sputnik Абхазия
Валерий Бганба выступил на торжественном собрании по случаю 5-летия ДНР

Глава правительства также подчеркнул, что "Абхазию и Донбасс объединяют не только дружба и взаимопонимание"и выразил уверенность в том, что совместными усилиями Сухум и Донецк намерены "последовательно укреплять двусторонние контакты в интересах народов наших стран".

Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Абхазия
Грызлов: "капитуляция" ЛНР и ДНР исключена

"Убежден, что не за горами тот день, когда Ваша страна добьется справедливого триумфа, и Донбасс станет полноправным членом международного сообщества", - резюмировал Бганба.

Ранее пресс-служба МИД ДНР проинформировала о том, что в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию пятилетия Донецкой народной республики, примут участие гости из 17 стран. В ДНР прибыли официальные делегации из России, ЛНР, Южной Осетии, Абхазии, а также политические и общественные деятели из Италии, Франции, Бельгии, Сербии, Германии, Австрии, Норвегии, Финляндии, Чехии, Словакии, Турции, Сирии, США.

Путин назвал единственный способ добиться мира на Украине>>

11 мая 2014 года состоялся референдум о самоопределении Донецкой народной республики. На следующий день, 12 мая, после оглашения его результатов власти ДНР заявили о суверенитете республики.

Лента новостей
0