Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Поиски пропавшего российского туриста продолжили на реке Кодор

© Foto / Бегунов ВладимирРека Кодор подмывает обрыв, на котором стоит крепость
Река Кодор подмывает обрыв, на котором стоит крепость - Sputnik Абхазия
Подписаться
Поиск пропавшего туриста из России Тимура Дзеидова, которого унесло течением при попытке переплыть реку Кодор, ведется сотрудниками МЧС уже четыре дня.

СУХУМ, 14 окт – Sputnik, Сария Кварацхелия. Поиски пропавшего российского туриста Тимура Дзеидова продолжили на реке Кодор. Спасатели вместе с рафтерами базы отдыха "Апсны Adventure" на надувных лодках - рафтах спустились вниз по течению, рассказал корреспонденту Sputnik заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сатбей Гиндия.

"Поисковый отряд МЧС Абхазии в шесть утра выехал на место. Они вместе с рафтерами базы отдыха "Апсны Adventure" сплавляются по реке Кодор, продолжают поиск пропавшего туриста", – рассказал  Гиндия.

13 октября поиски пропавшего в Абхазии российского туриста Тимура Дзеидова вели с вертолета, но это не дало никаких результатов.

Несчастный случай произошел в десяти километрах от базы отдыха "Апсны adventure". МЧС получило сигнал о помощи 10 октября в 22 часа 15 минут. Двое товарищей Дзеидова пытались ему помочь, однако перебороть мощное течение оказалось невозможно, они сами с трудом выбрались на берег, Тимура унесло вниз по течению.

Поисковая группа сплавилась вниз по течению Кодора на 15 километров. Однако кроме спасательного жилета, в котором унесло российского туриста, обнаружить пока ничего не удалось.

Читайте также:

Лента новостей
0