Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В "Соколах" и с "Коршуном": российские саперы приступили к очистке полигонов в Абхазии

© Foto / Пресс-служба ЮВОСаперы ЮВО приступили к очистке полигонов в Абхазии
Саперы ЮВО приступили к очистке полигонов в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Неразорвавшиеся боеприпасы остаются на полигонах после тактических и специальных учений, боевых стрельб и выполнения упражнений контрольных стрельб военнослужащими.

СУХУМ, 28 окт – Sputnik. Саперы российской военной базы Южного военного округа приступили к очистке полигонов Цабал и Нагвалоу от взрывоопасных предметов, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В ходе работ военнослужащие используют современные средства обнаружения и защиты, в том числе неконтактные искатели взрывных устройств "Коршун", селективные переносные индукционные металлоискатели "ИМПС", а также защитные костюмы сапера ОВР "Сокол", - говорится в сообщении.
Инспекторы ВАИ ЮВО выполнили безопасное сопровождение около 60 колон военной техники в Абхазии в летнем периоде обучения - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Шестьдесят колонн за лето: в ЮВО подвели итоги работы военной автоинспекции в Абхазии

Также в поиске помогают минно-розыскные собаки, прибывшие в соединение в конце прошлого года из Центра служебного собаководства Вооруженных сил России.

Общая площадь территории, которую предстоит обследовать саперам, - около 12 гектаров, из которых большая часть находится в труднодоступной горно-лесистой местности.

Найденные взрывоопасные предметы уничтожаются саперами на месте методом подрыва накладным тротиловым зарядом.

Все работы проводятся в соответствии с установленными стандартами разминирования и строгим соблюдением требований безопасности.

Мероприятия проводятся в рамках подготовки учебно-тренировочных комплексов к новому периоду обучения.

Читайте также:

 

Лента новостей
0