Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Троллейбусы и автобусы в Сухуме на Новый год будут работать круглосуточно

© Sputnik / Илона Хварцкия Троллейбусный парк
Троллейбусный парк - Sputnik Абхазия
Подписаться
Руководство отдела транспорта администрации Сухума планирует продлить работу общественного транспорта и в другие праздничные дни, на случай если мероприятия будут заканчиваться после 22:00.

СУХУМ, 9 дек - Sputnik. Общественный транспорт будет работать в режиме круглосуточного дежурства в новогоднюю ночь в Сухуме, об этом сообщается на сайте столичной администрации со ссылкой на начальника отдела транспорта и организации безопасности дорожного движения Тимура Абгадж.

Отмечается, что автобусы работают на линии до 21:00, после 21:00 до 24:00 с интервалом в один час по городу ездит дежурный автобус, график движения новых автобусов в настоящее время регулируется.

Троллейбусы выходят на маршрут с 6:00 до 20:00 часов по трем направлениям: Новый район – Маяк, Старый поселок – Рынок, Маяк – Тхубун.

Абгадж также рассказал, что разрабатывается схема движения общественного транспорта для зимнего времени до 22:00, а в летнее время до 23:00. На сегодняшний день общее количество автобусов, работающих в городе Сухум, составляет 35 единиц, ежедневно выезжают на маршруты 24 автобуса. 

Работа городского транспорта, троллейбусного и автобусного парков Сухума, дотируется столичным бюджетом.

Читайте также:

Лента новостей
0