Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Спецрежим: как будет работать Новоафонская пещера в новогодние праздники

© Sputnik / Н. Рахманов / Перейти в фотобанкНовоафонская - карстовая полость, одна из крупнейших пещер в мире. Расположена в Иверской горе на Черноморском побережье Кавказа, в городе-курорте Новый Афон. Открыта в 1961 году.
Новоафонская - карстовая полость, одна из крупнейших пещер в мире. Расположена в Иверской горе на Черноморском побережье Кавказа, в городе-курорте Новый Афон. Открыта в 1961 году. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Новоафонская пещера по своим размерам соперничает с самыми именитыми подземельями мира, в том числе с такими гигантами, как Шкоцианская пещера в Югославии и Карлсбадская в США.

СУХУМ, 18 дек – Sputnik, Сария Кварацхелия. Во время новогодних праздников Новоафонская пещера будет работать по специальному графику. С 1 по 12 января пещера будет открыта каждый день с 10:00 до 18:00, рассказал корреспонденту Sputnik заместитель директора Новоафонской пещеры Дамей Смыр.

"Каждый год в новогодние праздники мы меняем график. С 1 по 12 января пещера работает ежедневно. Мы работаем с 10 до 18 часов, но при этом все будет зависеть от потока отдыхающих. У нас экскурсоводы будут работать по группам. В каждой группе по три человека", – отметил Дамей Смыр.

Как показывает практика, в новогодние праздники Новоафонскую пещеру посещают больше людей, чем в другие зимние месяцы. В основном пещеру посещают туристы, реже – местные жители. 

С 13 января по 13 апреля – уже в обычном зимнем графике, то есть по средам, четвергам, субботам, воскресеньям.

Согласно производственному календарю, праздничные дни в Абхазии продлятся с 1 по 8 января.

Читайте также:

Лента новостей
0