Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Высокий авторитет": Бганба поздравил Мишустина с назначением на пост премьера России

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкСитуация в Абхазии
Ситуация в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
За кандидатуру Михаила Мишустина, которого предложил назначить главой правительства Владимир Путин, проголосовали сегодня депутаты Госдумы.

СУХУМ, 16 янв – Sputnik. Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба направил Михаилу Мишустину поздравления в связи с назначением на должность главы российского правительства, сообщается на сайте Кабинета министров республики.

"В поздравлении, в частности, отмечается высокий авторитет и опыт государственной деятельности, что поспособствует укреплению социально-экономического потенциала Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Валерий Бганба выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление союзнических отношений между двумя странами и пожелал успехов на ответственной должности.

Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Абхазия
Путин назначил Мишустина премьер-министром России

Президент России Владимир Путин сегодня назначил Михаила Мишустина на должность главы российского правительства после того, как его кандидатура была утверждена Госдумой. "За" проголосовали 383 депутата, "против" - ни одного, воздержался 41.

Перед голосованием Мишустин встретился с депутатами думских фракций и пообещал кардинальные изменения в правительстве как по составу, так и по структуре, однако никаких имен не назвал.

Кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность главы кабинета министров накануне внес в Госдуму Владимир Путин после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что его правительство подает в отставку.

Читайте также:

 

 

 

 

Лента новостей
0