Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Жителям Абхазии посоветовали не ездить в Китай и Таиланд из-за коронавируса

© AFP 2023 / NOEL CELISКоронавирус в Китае
Коронавирус в Китае  - Sputnik Абхазия
Подписаться
После начала вспышки нового типа коронавируса в Китае уже заболели более 800 человек. Вирус распространился и за пределы КНР.

СУХУМ, 24 янв – Sputnik. В связи с распространением в Азии нового типа коронавируса абхазские медики рекомендовали жителям республики избегать поездок в несколько стран региона. 

"Санитарная служба Республики Абхазия рекомендует воздержаться от командировок и туристических поездок в Китай и Таиланд", - заявила Sputnik главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик. 

Как показал сегодняшний опрос Sputnik, многие жители Сухума опасаются, что коронавирус может быть завезен в Абхазию через импортируемые товары и одежду. Некотые беспокоятся, что носители вируса могут попасть в Россию, а оттуда вирус придет и в Абхазию.  

Китай близко: жители Сухума рассказали, боятся ли они опасного короновируса - Sputnik Абхазия
Китай близко: жители Сухума рассказали, боятся ли они опасного коронавируса

О вспышке пневмонии нового типа в Китае стало известно в конце прошлого года. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

По данным на 24 января, число заразившихся в Китае превысило 800 человек, 26 пациентов умерли. Уже выявлено несколько случаев заболевания за пределами КНР: в США, Японии, Южной Корее, Таиланде и Сингапуре. Медики установили, что короноворус нового типа может передаваться от человека к человеку. 

Читайте также: 

Лента новостей
0