Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Адгур Ардзинба: для меня неприемлемо, чтобы Бжания не участвовал в выборах

© Sputnik Томас ТхайцукАдгур Ардзинба
Адгур Ардзинба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Состояние здоровья Аслана Бжания резко ухудшилось накануне. Его сторонники заявляли, что без их кандидата президентские выборы не состоятся.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik. Кандидат в президенты Абхазии Адгур Ардзинба вышел к сторонникам Аслана Бжания, собравшимся у Администрации президента. Он заявил, что не допускает мысли, чтобы Бжания не участвовал в президентских выборах.

"Для меня это неприемлемо. Мы все должны сделать для того, чтобы было все нормально и Аслан Георгиевич встал в строй", - заявил Ардзинба.  

Он также добавил, что в ближайшее время у него должна состояться встреча с кандидатом на пост главы государства Леонидом Дзапшба и кандидатом на пост вице-президента Бадрой Гунба. Они обсудят сложившуюся ситуацию и примут решение.

Ранее Адгур Ардзинба выступил перед собравшимися у здания Кабинета министров. Он назвал преждевременными заявления сторонников Аслана Бжания, которые накануне заявили, что без их кандидата выборы не состоятся. 

Собравшиеся у Кабмина вошли внутрь здания - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Собравшиеся у Кабмина потребовали отставки ряда министров, силового блока и глав районов

Ранее сегодня заместитель руководителя штаба Аслана Бжания Леонид Лакербая заявил, что в случае если Бжания не сможет принять участие в выборах по состоянию здоровья, то штаб будет ставить вопрос о переносе даты голосования.

2 марта Бжания почувствовал себя плохо по дороге из Сочи в Абхазию, он был экстренно госпитализирован в больницу Сочи, где кандидата ввели в медикаментозную кому. Затем его доставили в Краснодар. Утром 3 марта стало известно, что Бжания вышел из состояния комы. 

После новостей об ухудшении здоровья Бжания предвыборная кампания в Абхазии фактически была приостановлена. Соответствующие заявления накануне сделали представители всех трех штабов кандидатов в президенты.

Читайте также: 

Лента новостей
0