Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Международная акция "Диктант Победы" пройдет в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукВ Сухуме прошел первый международный "Диктант Победы"
В Сухуме прошел первый международный Диктант Победы - Sputnik Абхазия
Подписаться
Диктант будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он пройдет не менее чем в 40 странах.

Сухум, 6 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Акция "Диктант Победы", пройдет в Абхазии 24 апреля, сообщил Sputnik руководитель Россотрудничества в республике Вадим Чеха.

По его словам, акция пройдет в сухумской средней школе №10, сухумской школе №3, очамчырской средней школе №2, центральной гагрской библиотеке и драндской средней школе. Диктант представляет собой тест из вопросов, посвященных истории и событиям Великой Отечественной войны. Принять участие в акции смогут все желающие. 

"В Абхазии всегда особое внимание к таким праздникам и ко Дню Победы, который объединяет всех нас. Такое отношение народа Абхазии является примером для других стран евразийского пространства", - отметил Чеха.

Урок - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Россотрудничество проведет "Уроки мужества" для школьников в Абхазии

Узнать о результатах теста можно на сайте диктантпобеды.рф. В этом году участники смогут также распечатать диплом, подтверждающий их участие в акции.

Международная акция "Диктант Победы" партии "Единая Россия" в 2020 году пройдет не менее чем в 40 странах. Его напишут все страны СНГ, а также США и большинство стран Европы. Акцию планируется провести и во всех населенных пунктах России, с численностью населения более 5000 человек.

В 2019 году диктант написал на 45 площадках в 39 городах и 23 странах мира.

Читайте также: 

Лента новостей
0