Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Выборы за пределами: где будут голосовать за президента Абхазии

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВторой тур президентских выборов в Абхазии
Второй тур президентских выборов в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
По решению Центральной избирательной комиссии Абхазии повторные президентские выборы пройдут в республике 22 марта.

СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Выборы президента Абхазии за пределами республики пройдут в двух городах – Москве и Черкесске, сообщает Центральная избирательная комиссия республики.

  • Избирательный участок №4 Центрального избирательного округа №6 в Москве  будет открыт по адресу: улица Донская дом 18/7, строение 1 (ближайшая станция метро "Шаболовская").
  • Избирательный участок №5 Центрального избирательного округа №6 в Черкесске будет открыт по адресу: улица Первомайская, дом №26.

Списки избирателей для всеобщего ознакомления были представлены за десять дней до выборов так же, как и оповещение избирателей о времени и месте голосования. 

День флага  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Обещай и властвуй: в какое будущее зовут Абхазию кандидаты в президенты

Участковые избирательные комиссии будут обеспечены избирательными бюллетенями 20-21 марта. Голосование на всех участках пройдет 22 марта с 08:00 до 20:00.

Участковые избирательные комиссии будут обязаны предоставить протоколы о результатах голосования в окружные комиссии 22-23 марта, после чего последние должны предоставить протоколы в ЦИК. В течение трех дней после голосования пройдет подведение итогов и подписание итогового протокола. Результаты будут опубликованы в течение трех дней с момента подписания протокола.

Проголосовать на выборах смогут все граждане Абхазии, обладающие паспортами нового образца. Для этого им нужно прийти на избирательный участок по месту прописки и поставить галочку напротив имени кандидата, которому они отдают свое предпочтение, либо напротив графы "против всех". 

На высший государственный пост баллотируются три кандидата – Адгур Ардзинба, Аслан Бжания и Леонид Дзапшба.

Читайте также: 

Лента новостей
0