Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Двадцать палат диспансера в Гулрыпше смогут принимать больных коронавирусом

© Sputnik / Томас ТхайцукМеста для карантина от короновируса в туберкулезном диспансере
Места для карантина от короновируса в туберкулезном диспансере - Sputnik Абхазия
Подписаться
Абхазия получила первый гуманитарный груз от международных организаций со специальными средствами и медикаментами для борьбы с коронавирусом 14 марта.

СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Двадцать палат выделено для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Республиканском противотуберкулезном диспансере, в случае если такие будут выявлены, рассказал Sputnik главврач учреждения Джумбер Гопия.

14 марта в Абхазию поступила первая партия гуманитарного груза для борьбы с коронавирусом, часть медикаментов направят в гулрыпшский диспансер 17 или 18 марта, проинформировал он.

В каждой палате, где планируется лечить пациентов с коронавирусом, стоят лампы для обеззараживания воздуха, есть также две палаты для тяжелобольных с аппаратами искусственной вентиляции легких. Всего Республиканский противотуберкулезный диспансер может принять до 60 человек.

Троллейбусный парк - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Спецобработка от вируса: в Сухуме начали обеззараживать автобусы и троллейбусы

Помимо медикаментов, Абхазии передали специализированный тепловизор для установки в санитарно-карантинном пункте на границе с Россией по реке Псоу.

Ранее пресс-служба Минздрава сообщала, что санитарно-эпидемиологическая служба уже в течение нескольких лет использует специализированный автомобиль для дезинфекции постельных принадлежностей и мягкого инвентаря, который будет задействован в рамках борьбы с коронавирусом в республике. 

Абхазия ожидает вторую партию гуманитарной помощи со специальными средствами и медикаментами для защиты медперсонала от коронавируса. В стране с 12 марта по 7 апреля введен запрет на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Абхазских школьников на неделю раньше отправили на каникулы. С 14 марта закрыта граница с Грузией.

Читайте также:

 

Лента новостей
0