Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

ВОЗ окажет Абхазии помощь в борьбе с коронавирусом

© Foto / МИД РАДаур Кове провел встречу с представителями Всемирной Организации Здравоохранения
Даур Кове провел встречу с представителями Всемирной Организации Здравоохранения  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Глава Министерства иностранных дел Абхазии встретил делегацию Всемирной Организации Здравоохранения в среду 18 марта.

СУХУМ, 18 мар - Sputnik. Эксперты ВОЗ окажут консультации абхазским специалистам, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Представители ВОЗ также доставили в Абхазию более 500 наборов для персонального ухода, более 600 литров антисептиков, и около 500 литров антибактериального мыла.

"Для нас очень важно, чтобы рекомендации ВОЗ по предотвращению и распространению коронавируса были представлены руководству, для того чтобы мы могли на основании данных рекомендаций принимать решения и действовать в соответствии с теми требованиями и нормами, которые будут предписаны" - подчеркнул Кове.  

Представитель ПРООН Луиса Винтон отметила, что данная поддержка стала возможной благодаря помощи всех агентств ООН и USAID. 

Алиса Ардзинба - Sputnik Абхазия
Радио
Ардзинба о диагностике на коронавирус: без симптомов нет смысла

"Учитывая, что происходит в мире, это серьезное достижение, что мы смогли привезти сегодня в Абхазию экспертов такого высокого уровня, а также определенное количество медицинского оборудования и медикаментов," - отметила представитель ПРООН.

Координатор программы по готовности к чрезвычайным ситуациям в ВОЗ Василий Есенаманов подчеркнул, что основной задачей для экспертов сейчас является определение базовой готовности Абхазии к реагированию на первичные случаи коронавируса. 

Экспертами ВОЗ было подчеркнуто первостепенное значение защиты медицинских работников, а также важность соблюдения превентивных мер, таких как мытье рук и избегание массового скопления людей.

Эксперты ВОЗ будут находиться в республике два дня, за это время пройдет обследование лабораторий, встречи в Министерстве здравоохранения и в Санитарно-эпидемиологической службе.

Читайте также:

Лента новостей
0