Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Адгур Ардзинба проголосовал на выборах президента Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукАдгур Ардзинба
Адгур Ардзинба  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Граждане Абхазии голосуют на выборах президента в воскресенье 22 марта. На пост главы государства претендуют Адгур Ардзинба, Аслан Бжания и Леонид Дзапшба.

СУХУМ, 22 мар - Sputnik. Кандидат в президенты Абхазии Адгур Ардзинба проголосовал в Новом Афоне, на первом избирательном участке, округа №20, сообщает корреспондент Sputnik с места.

На избирательном округе №20 зарегистрировано 1200 избирателей.

"Мы давно заслужили новую Абхазию и уже давно ее ждем. Думаю, преобразования, которых ждет весь абхазский народ, начнутся уже завтра. Думаю, итоги выборов будут удачными. Нас ждут серьезные задачи, которые предстоит решить", - сказал он.

Свой выбор уже сделали и.о президента Абхазии Валерий Бганба, кандидаты в президенты Аслан Бжания и Леонид Дзапшба.

По данным ЦИК Абхазии на 12:00, проголосовали 23,78%, это 30812 избирателей из 127 232 внесенных в избирательные списки.

Всего в республике открылись 152 избирательных участка в 35 избирательных округах, они будут работать с 8:00 до 20:00. Два избирательных участка работают в Москве и Черкесске.

Победителем голосования становится кандидат, набравший 50% и один голос от общего количества проголосовавших.

Международный пресс-центр ЦИК Абхазии работает с 09:00 в Сухуме. Центризберком, а также главы МИД, МВД и Генпрокуратуры будут информировать население о ходе голосования на выборах президента республики с площадки МПЦ. За прямыми включениями из пресс-центра, следите на сайте Sputnik.

На сайте Sputnik идет текстовая трансляция о ходе президентских выборов>>

Следить за ходом голосования также можно в нашем Telegram-канале>>

 

Лента новостей
0