Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Турнир на "удаленке": соревнования по каратэ в Абхазии пройдут онлайн

CC0 / / Каратэ
Каратэ  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Согласно постановлению правительства Абхазии о защите населения от коронавирусной инфекции, в республике введено ограничение на проведение спортивных мероприятий.

СУХУМ, 27 мар - Sputnik. Первый республиканский онлайн-турнир по ката каратэ и общей физической подготовки пройдет 4 апреля, сказал в интервью Sputnik президент федерации каратэ фудокан Сергей Демьянов. 

"До 30 марта, все участники должны подать заявки, позвонив по телефону. Они будут оставлять свои данные: имя, фамилию, возраст, номер своего телефона, который мы будем добавлять в специальную группу в WhatsApp", - сообщил он.

Участники должны будут снять на видео выполнение элементов ката, которые не предполагают наличие соперника, и отправить в созданную группу в WhatsApp. 

Пустая набережная  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Что запретили, отложили и перенесли из-за коронавируса в Абхазии

"Они должны прислать до 4 апреля включительно снятое видео. Затем мы будем выкладывать в группе категории участников, например 6-8 лет, судейство также будет происходить онлайн. В эту же группу будут выкладываться оценки за исполнение каждого ката", - сообщил Демьянов.

В итоге будут выявлены победители, и уже после завершения карантина пройдет награждение.

"Победители будут определяться в двух видах соревнований - ката каратэ и общая физическая подготовка. Общая физическая подготовка - это обычные упражнения, которые делают школьники - отжимание, приседание, упражнение на пресс, есть определенный отрезок времени, когда эти виды упражнений нужно сделать, кто быстрее и больше сделал, тот и становится победителем", - отметил Сергей Демьянов. 

Онлайн-соревнования будут проводиться для участников от шести до 18 лет. Всего участников будет около сорока человек, сообщил президент федерации каратэ фудокан Абхазии. 

Соревнования проводятся на онлайн-площадке, организованной федерацией каратэ фудокан Абхазии совместно с Государственным комитетом Абхазии по делам молодежи и спорту. 

Читайте также: 

Лента новостей
0