Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

У нас все дома: Sputnik Абхазия перевел сотрудников на "удаленку"

© Sputnik / Томас ТхайцукПустой офис Sputnik Абхазия
Пустой офис Sputnik Абхазия  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией были введены в Абхазии 25 марта. С 28 марта в стране действует режим чрезвычайного положения.

СУХУМ, 30 мар - Sputnik. Информагентство Sputnik Абхазия приостановило работу из офиса и перевело всех сотрудников на удаленный режим работы.

"Мы осознаем всю полноту ответственности перед нашими ребятами, их семьями и перед жителями нашей страны в условиях распространения коронавируса. Поэтому мы покинули офис и будем работать из наших домов, соблюдая все меры самоизоляции столько времени, сколько будет необходимо. Это потребовало сложных организационных и технологических решений, но мы это сделали", - объяснил руководитель Sputnik Абхазия Руслан Бганба.

Все редакционные и производственные процессы, подчеркнул Бганба, были перенастроены в кратчайшие сроки.

"Возможно, наши читатели и слушатели этого почти и не заметили. Мы не прекращали работу ни на секунду. Хочу сказать спасибо нашим журналистам, редакторам, режиссерам и техническим сотрудникам за мобилизацию и собранность. И призываю всех брать с них пример. Самоизоляция  для нас – это не вынужденный отпуск или затянувшиеся выходные, а полноценная работа с максимальной самоотдачей. Отдельно хочу поблагодарить наших родных, которым вместе с нами пришлось перестраивать свой обычный жизненный уклад", - сказал руководитель Sputnik Абхазия.

© Sputnik / Томас ТхайцукПустой офис Sputnik Абхазия
Пустой офис Sputnik Абхазия  - Sputnik Абхазия
1/2
Пустой офис Sputnik Абхазия
© Sputnik / Томас ТхайцукРадиостудия Sputnik Абхазия
Радиостудия Sputnik Абхазия  - Sputnik Абхазия
2/2
Радиостудия Sputnik Абхазия
1/2
Пустой офис Sputnik Абхазия
2/2
Радиостудия Sputnik Абхазия

Бганба попросил ньюсмейкеров и представителей государственных ведомств учитывать непростые условия удаленной работы журналистов в режиме самоизоляции, проявлять участие и понимание.

"Мы делаем одно дело и работаем в интересах наших сограждан. Не стоит игнорировать оперативные запросы или реагировать на них с раздражением. Мы нужны друг другу, особенно в такое непростое время", - считает Руслан Бганба.

Минздрав Абхазии не зафиксировал в стране ни одного случая заболевания коронавирусом, в стране введен режим чрезвычайного положения, меры носят предупредительный характер.

Новостное агентство Sputnik начало работу на глобальном медиарынке в ноябре 2014 года. 

Каждая редакция Sputnik в крупнейших столицах мира ведет свои сайты и вещает из студий местных радиостанций. Агентство имеет свои мультимедийные пресс-центры, создает эксклюзивный контент для сайтов, ведет радиовещание для местной аудитории в 130 городах мира, 34 странах.

По данным LiveInternet, аудитория всех сайтов Sputnik на январь 2019 года составляла более 64 миллионов посетителей в месяц.

  • Все последние новости о ситуации с коронавирусом в Абхазии и в мире читайте здесь >>
Лента новостей
0