Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Первые предупреждения: в Абхазии усилят контроль за нарушителями режима ЧП

© Sputnik / Томас Тхайцук Генеральная прокуратура Абхазии
Генеральная прокуратура Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
С 25 марта в Абхазии были введены ограничительные меры для профилактики коронавируса, с 28 марта власти ввели в стране режим чрезвычайного положения.

СУХУМ, 30 мар - Sputnik. Генеральная прокуратура, МВД, Санитарно-эпидемиологическая служба и МЧС Абхазии усилят контроль за соблюдением распоряжения о введении чрезвычайного положения в стране, первым нарушителям уже вынесены предостережения, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

"В рамках исполнения данного распоряжения прокуратурой города Сухум вынесены три предостережения владельцам обрядовых залов с целью недопущения нарушения законодательства", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Генпрокуратуры корреспонденту Sputnik не стали комментировать, о владельцах каких именно залов идет речь и в чем были нарушения, отметив, что прокурорская проверка только начинается, и дальше в случае нарушений подобные предостережения будут сделаны и по остальным торжественным залам.

Согласно распоряжению Генпрокурора Адгура Агрба, в отношении нарушителей должен быть своевременно применен весь комплекс мер прокурорского реагирования, таких как вынесение протестов, представлений, предостережений, а также возбуждение дел об административных правонарушениях.

Читайте также:

Лента новостей
0