Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Будут тесты: в Абхазии изолированы все, кто общался с зараженной коронавирусом

© Sputnik / Томас ТхайцукМедицина
Медицина - Sputnik Абхазия
Подписаться
Пока не оглашают точное число людей, имевших на территории Абхазии контакт с Хецуриани. Ранее замглавы Галского района Генрих Тужба сообщал, что  их личности уже установлены. 

СУХУМ, 31 мар - Sputnik, Сария Кварацхелия. Все, кто контактировал с инфицированной коронавирусом Нино Хецуриани, изолированы. Им будут делать тесты, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Минздрава Абхазии.

Пока не оглашают точное число людей, имевших контакты с Хецуриани на территории Абхазии. Как уточнили в Минздраве, людей с подозрением на коронавирус будут отправлять в специально подготовленные медучреждения.

Ранее замглавы Галского района Генрих Тужба сообщал, что установлены личности всех, кто контактировал с госпитализированной в Грузии Нино Хецуриани. 

Город Гал  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Зона отчуждения: как прошла ночь в Гале после выявления коронавируса

30 марта в эфире АГТРК член Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, депутат Парламента Алхас Джинджолия рассказал, что у женщины, которая находилась на территории Галского района, подтвердился коронавирус. Заболевшая была отправлена в Грузию, ее госпитализировали в больницу Зугдиди. Тест на коронавирус будет перепроверен. 

Вечером 30 марта все дороги, ведущие в Галский район Абхазии, были перекрыты сотрудниками правоохранительных органов.
Пропускают только должностных лиц, пограничников и членов Координационного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Пропускают и спецавтотехнику: скорую и машины МЧС Абхазии.

У всех, кто въезжает и выезжает из города проверяют температуру. На стационарном пункте госавтоинспекции "Канал" работает амбулаторная станция медиков.

Лента новостей
0