Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Поголовная проверка: водителям начнут измерять температуру на постах ГАИ Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукПост ГАИ
Пост ГАИ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Представители властей в очередной раз призвали жителей республики оставаться дома и не выходить на улицу без особой необходимости.

СУХУМ, 31 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Смешанные группы медиков и милиционеров будут дежурить на пяти постах ГАИ Абхазии со среды 1 апреля, рассказал Sputnik координатор Координационного штаба по защите населения от коронавируса Рауль Лолуа. 

"С завтрашнего дня начнут работать смешанные бригады специалистов Минздрава, МЧС и МВД Абхазии на постах ГАИ, расположенных на границе Ингур, на посту "Канал" между Галским и Очамчырским районами, на Мачаре, на выезде из Сухума (Универсам - ред.) и на холодной речке в Гагрском районе", - отметил Лолуа. 

Он уточнил, что группы медиков и милиционеров будут останавливать все проезжающие через эти посты автомобили и измерять температуру тела водителей и пассажиров. При этом Лолуа призвал население не выходить из дома без острой необходимости и обращаться в медучреждения при плохом самочувствии. 

Город Гал  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
В Галском районе Абхазии вводится комендантский час

Рауль Лолуа также напомнил, что с вечера понедельника 30 марта был перекрыт въезд в Галский район и выезд из него после того, как одну из уроженок села Аберкыт (старое название Саберио - ред.) госпитализировали с подозрением на коронавирус в Зугдиди. По его словам, жители Галского района отнеслись к введенным мерам безопасности с пониманием. 

Помимо этого, на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции также обсуждались вопросы, связанные с обеспечением населения медицинскими препаратами, масками, антисептиками, а также работа всех ведомств и служб в условиях чрезвычайного положения.

По словам Лолуа, вопрос о закрытии междугороднего сообщения на территории Абхазии не рассматривался.

Лента новостей
0